Воровством по благоустройству

О том, какие планы были реализованы на прошед­шей рабочей неделе, на совещании при Главе райо­на отчитались руководители служб и учреждений.

В Управлении сельского хозяйства продолжают ак­тивно заниматься сбором документов от предприятий на все виды субсидий. На се­годняшний день хозяйства­ми уже освоено около 80% денежных средств государ­ственной поддержки.

На полях района полным ходом идет сев  яровых куль­тур. Как организован про­цесс, проанализировал руко­водитель Управления техно­логической политики Г.П. Чугунов. В обзоре упомина­лись хозяйства северной зоны, к которым не оказа­лось каких-либо серьезных претензий. Говоря об органи­зации сева ранних зерновых культур, В.Н. Полянских от­метил с лучшей стороны "Луч Ильича", "Усманку", "Био-Тон", "Неприк".

Руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства  О.Е. Петрова обрагтила внимание на вопрoc организации отдыха и оз­доровления детей. В насто­ящее время в санаториях круглогодичного действия поправляют здоровье 38 подростков. В период летних каникул в районе будут дей­ствовать 15 лагерей дневно­го пребывания школьников при образовательных учреж­дениях.

В ЦРБ продолжают обра­щаться граждане с диагно­зом "укус клеща". За празд­ничные дни таковых было 28 человек.

Начавшаяся неделя меди­ками объявлена неделей борьбы с гипертонией в це­лях профилактики инсульта и инфаркта. В этой связи на территории центральной больницы будет функциони­ровать "Центр здоровья" из Кинель-Черкасс. Данной ин­формацией поделился глав­врач ЦРБ М.М. Шарапов.

Благоустройство цент­ральных улиц села - одна из ведущих тем в рабочем гра­фике администрации посе­ления Борское. На Аллее славы установлено несколь­ко скамеек, скоро ее терри­торию украсят светильники. Хищение саженцев цветов из клумб у Вечного Огня приня­ло оборот настоящей эпиде­мии: уже не досчитаться око­ло 200 молодых растений. По характеру действия ноч­ных воришек можно предпо­ложить. что кому-то цветы по­требовались для украшения собственных подворий. Э.В. Ардабьев рекомендовал главе поселения Борское С.И. Коростиной посчитать расходы на установку в об­щественных местах камер наружного наблюдения.

Татьяна ГОРБУНОВА