Администрация

"Здоровая Россия — Независимая Россия"

12 июня в селе Борское под эгидой всероссийской политической партии "Единая Россия" состоялся второй борский пробег "Здоровая Россия — Независимая Россия" протяженностью 2012 метров. В пробеге имели возможность поучаствовать все желающие жители и гости села.

По традиции оргкомитетом пробега, кроме призовых мест, были учреждены еще и специальные призы: самому старшему и самому младшему участнику, самому активному трудовому коллективу, а также утешительный приз "За волю к победе" участнику, пришедшему последним. В забеге приняли участие не только жители районного центра, но и спортсмены из соседних населенных пунктов. Дистанция 2012 метров стала символической. В текущем году в рядах партии заметен значительный рост, особенно среди молодежи.

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Сучков рассказал, что в прошлом году на центральной площади села собралось порядка 200 человек для участия в аналогичном пробеге. К сожалению, в этом году было зарегистрировано значительно меньше участников. По словам Сергея Сучкова, на это повлияли различные факторы.

Кроме основного мероприятия, в этот же день активисты движения "Молодая Гвардия" на центральных улицах села провели акцию — на правую руку прохожим повязывали ленту цветов российского флага.