Администрация

Визит депутата Государственной Думы РФ Виктора Казакова в Борский район

19 апреля Борский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Виктор Казаков. Он ознакомился с работой реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста в селе Борское и посетил Борскую общеобразовательную школу №2. На встрече с депутатом также присутствовали глава администрации Борского района Михаил Борисовский, его заместитель по социальным вопросам Ирина Панарина, помощник депутата Галина Токмакова.

В реабилитационном отделении делегацию встретила директор Центра социального обслуживания инвалидов и граждан пожилого возраста Наталья Долматова. Она рассказала, что ЦСО с этого года является государственным бюджетным учреждением, основной деятельностью которого является обеспечение прав граждан на получение социальных услуг стационарного и срочного характера.

 

 

Клиенты центра — граждане пожилого возраста, инвалиды и иные категории граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. В структуре учреждения находится 14 отделений, где трудятся 255 человек.

Виктор Казаков ознакомился с работой реабилитационного отделения, пообщался с пожилыми гражданами и работниками отделения, ответил на все интересующие их вопросы. Некоторые обращения депутат взял под личный контроль.

Затем делегация отправилась в Борскую общеобразовательную школу №2, где состоялся "круглый стол" на тему Великой Отечественной войны со старшими школьниками и приглашенными ветеранами войны и участниками военных действий в Афганистане. Виктор Казаков отметил важность прошедшего мероприятия, так как, по его словам, необходимо помнить и уважать подвиг старшего поколения и продолжать его добрые традиции. Встреча завершилась посещением школьного музея.