Администрация

Справка - гарант пособия

ОСТАВШУЮСЯ неделю в Управлении сельского хозяй­ства планируют заниматься стимулирующими субсидиями для предприятий АПК. На днях до хозяйств, выполнивших ус­тановленный показатель по урожайности зерновых (не ме­нее 15 ц/га), в общей сложно­сти доведено 3,5 млн. рублей на погашение части затрат по ми­неральным удобрениям. Как ска­зал на совещании при Главе рай­она руководитель отрасли В.Н. Полянских, порядки по стимули­рующим выплатам на 2015 год уже подготовлены, проект на­правлен в министерство.

 

В июне 2014 года внесены глобальные изменения в земель­ный кодекс РФ. То же самое те­перь коснется закона "О земле" и местных регламентов.

 

По словам руководителя КУМИ И.А. Антимоновой, побы­вавшей на семинаре-совещании в Самарской ГД, в корне должны поменяться виды разрешенного использования земельных учас­тков. Будет пересчитана кадаст­ровая стоимость земли и соответ­ственно - арендная плата за нее.

 

В минувшую пятницу в Са­марском музее им. Алабина от­крылась выставка декоративно - прикладного творчества. В числе представленных на нее экспона­тов есть работы мастеров из на­шего района.

 

26 декабря в областном цен­тре состоится итоговое меропри­ятие в рамках акции "Народное признание". Руководитель Управ­ления культуры А.В. Репин на­помнил, что от Борского района были выдвинуты два номинанта: председатель колхоза "Луч Иль­ича" А.И. Беляков и седьмой Гу­бернатор Самарской области Г.С. Аксаков (от центральной библио­теки).

 

Центром занятости населе­ния (дирек. О.А. Потницева) из­менен порядок постановки на учет для длительно не работающих граждан. Теперь обязательным документом является справка о средней заработной плате с последнего места работы. В случае ее отсутствия человек не будет получать пособие по безра­ботице.


В ЦСО (дирек. Н.Ю. Долмато­ва) - очередное поступление по региональному перечню техничес­ких средств реабилитации для ин­валидов, а также протезно-ортопе­дических изделий для ветеранов ВОВ на общую сумму 64,5 тыс. руб­лей.


Всю прошедшую неделю по­жарные команды отрабатывали карточки тушения пожаров, а так­же проводили учения на конкрет­ных объектах с привлечением дру­гих экстренных служб, в частности, на зданиях ДМО и медучилища. Об этом на планерке доложил началь­ник ПСО №48 A.M. Колесников.


В сводки правоохранительных органов попали очередные случаи незаконного предпринимательства: было составлено 2 административ­ных протокола за продажу крепких спиртных напитков. Наказание по­лучат и три владельца транспорт­ных средств, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьяне­ния.


Эти сведение на совещании представил зам. начальника отде­ла полиции № 46 С.И. Чванов.


В связи с приближающимися новогодними каникулами Э.В. Ардабьев обращает внимание ответ­ственных служб и администраций сельских поселений на необходи­мость контроля за социально не­благополучными семьями и граж­данами, дабы избежать "неприят­ных сюрпризов".

 

Татьяна ГОРБУНОВА