Администрация

Поможет "тревожная" кнопка

ЗА ИСТЕКШИЙ январь Борский район успешно выполнил пла­новые показатели по закупке молока и мяса во всех категориях хо­зяйств на 133% и 100% соответственно.

Такими цифрами на со­вещании при Главе района поделился и.о. руководите­ля Управления сельского хо­зяйства А.В. Ганюшин. Предприятия АПК про­должают закупку ГСМ на предстоящую посевную Из необходимых почти 1140 т завезено 220 т. Стало известно, что на район выделена погектар­ная субсидия в размере 18,9 млн. рублей. Этот объем определил ва­ловой сбор зерна хозяйствами за прошедший уборочный сезон.


Управление социальной защи­ты населения (рук. Н.И. Долгова) выверяет списки ветеранов боевых действий в Афганистане, зарегис­трированных в районе для облас­тной выплаты. Деньги можно будет получить через банк со счета по­лучателя. Размер выплаты соста­вит 2 тыс. рублей.

 


Руководитель Управления зао­стрила внимание на пожилых граж­данах, которые, уезжая к родствен­никам на временное проживание, попросту забывают о своих выпла­тах (субсидии, ЕДВ) на почте. Что­бы исключить скапливания этих денег, следует заранее оповестить УСЗН с целью временной приоста­новки выплат. В последствии граж­данин получит весь объем причи­тающихся ему средств.

 


Управление культуры (рук. А.В. Репин) готовится к открытию ин­формационного сайта, где будет представлена его основная дея­тельность. анонсы мероприятий, репертуарный план концертов, спектаклей, выставок и других культурных событий в районе. С 21 по 23 февраля в сельских ДК пройдут мероприятия, посвя­щенные Дню защитника Отече­ства. В районном Доме культуры праздничный вечер состоится 21 февраля в 16.00.

 


Заместитель главного врача Е.А. Митрофанова отметила рез­кое увеличение поступлений паци­ентов с нарушением мозгового кро­вообращения,  связанное с измене­нием атмосферного давления. В этой ситуации рекомендуется стро­гое соблюдение предписаний док­тора. Наметился рост острых рес­пираторных заболеваний.

Директор Центра занятости О.А. Потницева рассказала о ре­гиональной программе мероприя­тий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Са­марской области в 2014 году. Она предусматривает трудоустройство инвалидов на оборудованные для них рабочие места в соответствии с индивидуальной программой ре­абилитации.

В ней могут участвовать инди­видуальные предприниматели и юридические лица за исключени­ем государственных и муниципаль­ных учреждений В этом случае ра­ботодатели получают возмещение затрат из федерального и област­ного бюджетов в следующих раз­мерах. За создание одного рабо­чего места инвалиду I группы - 111,2 тыс. руб., II группы - 69,2 тыс руб и III группы - 67,8 тыс. руб.

В рамках мероприятия "Безо­пасный дом. подъезд, квартира" отдел вневедомственной охраны оказывает услугу по предоставле­нию "тревожной" кнопки на вашем сотовом телефоне. В случае опас­ности, о которой сообщает ребе­нок, находящийся дома, вам потре­буется одно нажатие, чтобы через пару минут наряд был на месте. Стоимость безопасности ваших близких и жилища 160 рублей в месяц. Эту информацию на совеща­нии озвучил заместитель началь­ника отдела полиции №46 С.И. Чванов

Татьяна ГОРБУНОВА