Администрация

Уведомление

о подготовке проекта муниципального нормативного правового акта

муниципального района Борский

 

Настоящим отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального района Борский Самаркой области

извещает о начале обсуждения разработанного проекта постановления администрации муниципального района Борский Самарской области «О внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального района Борский Самарской области»

(вид, наименование проекта муниципального нормативного правового акта)

1. Предложения заинтересованных лиц принимаются по адресу: 446660, Самарская область, Борский район, с.Борское, ул. Октябрьская, 57, а также по адресу электронной почты: borskoearh@yandex.ru. Получить информацию можно по телефону: 8(846-67)21801.

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц с 11.05.2023г. по 24.05.2023г.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного правового акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а так же относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

3.  Предполагаемый срок   вступления   в   силу   проекта муниципального нормативного правового акта в случае его принятия: май 2023.

4. Проект нормативного правового акта разрабатывается в соответствии с полномочиями отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального района Борский,  установленными Уставом муниципального района Борский.

5.Цель предлагаемого правового регулирования:развития торговой деятельности для обеспечения доступности товаров для населения, формирования конкурентной среды.

6. Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый вариант

правового регулирования: внесение изменений в действующую схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального района Борский Самарской области (далее – Схема НТО),утвержденной постановлением Администрации муниципального района Борский  от 25.01.2013 № 44 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального района Борский Самарской области», в связи созданием конкурентных условий для субъектов малого и среднего предпринимательства,

- необходимость правового регулирования размещения нестационарных торговых объектов, в том числе объектов по оказанию услуг (далее – НТО), в местах согласно утвержденной Схеме НТО.

7.   Круг субъектов, на  которые  будет  распространено  действие проекта

муниципального нормативного правового акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного в случае его принятия : индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере торговли и оказания услуг населению, физические лица, не являющиеся ИП, и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые). Необходимость установления переходного периода отсутствует.

8. Информация об органе-разработчике:отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального района Борский Самарской области, 446660, Самарская область, Борский район с.Борское, ул. Октябрьская, 57, адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел 8(846-67) 21801.