В Самарской области стали чаще пользоваться

электронными услугами Росреестра

Более полумиллиона заявлений на учетно-регистрационные действия поступило в самарский Росреестр посредством электронных сервисов, что составляет 57% от всех заявлений, представленных в региональное Управление.

Доля таких обращений увеличилась на 11,5% по сравнению с 2022 годом. Из представленных документов в 100% случаях в электронном виде заявленияпоступают от нотариусов, органов местного самоуправления и органов государственной власти.

82,5%документов поступило посредством электронного документооборота на государственную регистрацию ипотеки и 86,3% на регистрацию договоров долевого участия в строительстве.

«Для нас важно, что сегодня любой заявитель может быстро, с максимальным комфортом и, главное, безопасно оформить недвижимость. Тенденция роста подачи заявлений на учетно-регистрационные действия в электронном виде в 2023 году свидетельствует о популярности данной услуги», - комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области