Зарегистрировать недвижимость возможно из любой точки страны

Почти 28 000 заявлений принято и поступило в самарский Росреестр из других регионовв 2023 году.Все большую популярность набирают заявления на учетно-регистрационные действия, принятые по экстерриториальному принципу.

Так заявлений, принятых на территории Самарской области в отношении объектов недвижимости, расположенных в других регионах, поступило на 18% больше, чем в 2022 году.

Количество поступивших на обработку экстерриториальных заявлений на учетно-регистрационные действия в отношении самарских объектов из других регионов увеличилось на 10,5%.

География таких обращений довольно обширна. В Самарской области принимаются документы, в основном, в отношении объектов, которые находятся в Приволжском федеральном округе: Ульяновск, Оренбург, Саратов, Пенза.

А вот в самарский Росреестр поступают документы, принятые, в том числе, в МФЦ Москвы, Санкт-Петербурга, Казани.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области