Администрация

Велика Русская земля

ПРЕСС-РЕЛИЗ

13.12.2023

Велика Русская земля

 

12 декабря 2023 г., в День Конституции Российской Федерации, в Управлении Росреестра по Самарской области прошлаинтеллектуально-развлекательнаявикторина«Велика Русская земля», в которой приняли участиестуденты Университета «МИР», старшеклассники Самарской общеобразовательной школы № 57, молодые специалисты самарского Росреестра и филиала ППК «Роскадастр».

Перед началом игры сотрудники самарского Росреестра познакомили молодежь с деятельностью организации. Они рассказали, что ведомство занимается не только регистрацией прав на объекты недвижимости, а такжеимеет полномочияпо Федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, лицензированию геодезической и картографической деятельности, согласованию содержания словарей и справочников наименований географических объектов, выполнению работ по выявлению существующих наименований географических объектов.Подробно ребята узнали о профессии геодезиста. В недалеком будущем эти знания помогут им сориентироваться в выборе профессии.

Географическая битва былазахватывающей. Она включалапять разных по уровню сложности раундов, в каждом из которых участники смогли проверить свои знания по географиии картографии.

Интеллектуальная играпомогла ребятам расширить кругозор,проверитьвнимательность, потренироватьлогику,подарила прекрасное настроение. Победителем интеллектуального состязания стала команда «Молодежь Росреестра».

«Хотим поблагодарить Управление Росреестра по Самарской области за организацию такой замечательной интеллектуальной игры,- говорит Лариса Гнучих, преподаватель факультета СПО Университета «МИР». - Название «Велика Русская земля» - говорит само за себя. Наша Родина – огромна и прекрасна, она дает массу возможностей познавать мир.Нам было приятно сегодняпознакомиться с эрудитами из разных команд,сделать немало открытий. Отрадно видеть, что среди участников, в том числе команды победителей, есть бывшие студенты нашего Университета».

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области