09.12.2023

Возрождение каждого из нас

Накануне Дня Героев Отечества сотрудники самарского Росреестрапосмотрели фильм «Возрождение. Хроники студотрядов».

Российские студенческие отряды сняли фильм о возрождении летом 2022 года мемориального комплекса «Саур-Могила». В фильме рассказывается об истории возникновения мемориала на местах сражений за освобождение Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также о событиях 2014 года, в результате которых построенный в 70-е годы мемориал воинской славы был разрушен.

«Фильм «Возрождение. Хроники студотрядов» смотрится на одном дыхании, - делитсясвоими впечатлениями после просмотра фильма член Молодежного совета Управления Татьяна Шурыгина.- За каких-то полчаса этот фильмизменит любой скептический взгляд на российскую молодежь. Подвиг наших дедов, воевавших за освобождение мира от фашизма, был увековечен в истории памятником, разрушение которого стало кровоточащей раной нашей исторической памяти. Этот фильм о многом заставляет задуматься: о возрождении студотрядов, донбасской земли, о возрождении нашей Родины и каждого из нас».

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области