от 25 января 2024 года 9-ОД

О проведении  плановой проверки (ревизии)  финансово- хозяйственной деятельности, проверки соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок

В соответствии со статьей 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Распоряжением  администрации муниципального района Борский от 01.11.2023 года  № 131-ОД  « Об утверждении Положения о контрольно-ревизионном отделе администрации муниципального района Борский Самарской области, Ведомственного стандарта осуществления контрольно-ревизионным отделом администрации муниципального района Борский полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю», п.1 Плана работы контрольно-ревизионного отдела администрации  муниципального района Борский  на 2024 год:

1. Провести плановую  проверку  в рамках осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в администрации сельского поселения Долматовка муниципального района Борский по теме:                       « Ревизия финансово-хозяйственной деятельности. Проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок»:

1.2. Уполномочить на проведение контрольного мероприятия должностное лицо- начальника контрольно-ревизионного отдела администрации муниципального района Борский Горбанюк Л.З.

1.3. Объект контроля: Администрация сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области ИНН 6377007956;     КПП 637701001; ОГРН 1056377012999.

1.4. Срок подготовки к проведению контрольного мероприятия: два дня с момента подписания распоряжения.

1.5. Дата начала проведения контрольного мероприятия: 29.01.2024г.

1.6. Срок проведения контрольного мероприятия:  25 рабочих дней.

1.7. Проверяемый период: 2022 год.

1.8. Перечень основных вопросов, подлежащих изучению в ходе проведения контрольного мероприятия:

- проверка соблюдения требований законодательства РФ и Самарской области при формировании и исполнении бюджета сельского поселения по доходам и расходам, наличие нормативных актов регулирующих бюджетные правоотношения в сельском поселении;

- проверка кассовых и банковских операций;

- проверка состояния расчетов с учреждениями и организациями;

-проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

- проверка правильности и законности начисления заработной платы;

-проверка правильности учета основных средств;

- проверка состояния бюджетного учета и отчетности;

- другие вопросы, возникающие при проведении проверки.

2.Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети Интернет.

Глава муниципального

района Борский                                                                                                           Э.В. Ардабьев

Горбанюк 21277