Администрация

Месячник безопасности

За 9 месяцев 2016 года на дорогах и улицах Богатовского и  Борского районов произошло 258 ДТП.

По Богатовскому району 130 ДТП, 16 ДТП с пострадавшими, из них 4 погибших и 12 раненых, из них в 2 ДТП пострадали детьми, в одном  ребенок пострадал, являясь пассажиром автомобиля, 1 ребенок погиб являясь пешеходом.

По Борскому району 128 ДТП, 24 ДТП с пострадавшими, из них 4 погибших  и 36 пострадавших, из них в 2 ДТП  произошли с детьми в которых 2 ребенка пострадали являясь пассажирами автотранспорта.

 

«Внимание – каникулы»

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком.

В данный период Госавтоинспекция обращает особое внимание безопасности детей на дорогах.

Особенно при перевозке детей  в транспорте.

По видам происшествий наиболее тяжкими остаются столкновения и опрокидывания  транспортных средств, в которых дети  находились в качестве пассажиров и становились заложниками ситуации.

В рамках предстоящих каникул Госавтоинспецией МО МВД «Богатовский» были проведены «Уроки Безопасности» в ГБОУ СОШ №1 и ГБОУ СОШ №2.

 

 

Госавтоинспекция обращается к родителям, имеющим  несовершеннолетних детей с просьбой, проинформируйте своего ребенка как правильно перейти улицу, где и в каком направлении идти по тротуарам и обочинам, научите своего ребенка безопасному поведению на дороге, а так же вблизи проезжей части, предусмотрите в одежде детей яркие цвета и световозвращающие элементы брелоки, фликеры, браслеты, нашивки которые позволят водителю своевременно заметить ребенка на дороге (за отсутствие предмета со световозвращающим элементом  у пешехода предусмотрен штраф частью 1 статьи 12.29 КоАП, который составляет 500 рубле й).

Так же напоминаем  водителям! Будьте внимательнее, особенно в местах возможного появления детей на проезжей части. Сбавьте скорость при приближении к пешеходному переходу. Помните! Остановить автомобиль перед внезапно появившимся препятствием невозможно.  При перевозке детей в салоне автомобиля обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства (сумма штрафа за перевозку ребенка без детского кресла с 2016 года или с нарушением требований, установленных правилами дорожного движения, предусмотрено ст. 12.23 КоАП в размере 3000 рублей)

Уважаемые участники дорожного движения! Помните! От знания  Правил дорожного движения зависят  жизнь и здоровье наших детей!!!

инспектор по пропаганде безопасности

дорожного движения О.С.Минаева