ДТП с пешеходом

04.02.2016г. в 18:20 в ДЧ ОП № 46 МО МВД России «Богатовский» поступило сообщение, что на ул. Победы с. Борское  произошло ДТП, есть пострадавшие. Прибыв на место происшествия  было установлено, что водитель Т. 1960 г. рождения, управляя ВАЗ 21140, допустил наезд на пешехода гражданку П.1964 г. рождения, которая переходила проезжую часть, под прямым углом, вне зоны видимости пешеходного перехода, на освещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход был доставлен в Борскую ЦРБ  с  диагнозом: «Рваная рана левой голени, ушиб таза».

Уже неоднократно в средствах массой информации отделение ГИБДД информировало граждан, что с 01.07.2015 года внесены изменения в пункт 4.1.ПДД РФ, который звучит так «при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств». Имея при себе светоотражающий элемент и не нарушая правил перехода проезжей части можно с уверенностью сказать, что в данной ситуации пешеход бы не пострадал.

Уважаемые пешеходы! Помните, что Вы являетесь участниками дорожного движения. Правила дорожного движения – закон для всех. По статистике большая часть происшествий на дороге – наезд на пешехода. Двигаясь по дороге, будьте максимально бдительными и осторожными. Культура поведения на дороге – вот залог Вашей безопасности.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Богатовский»  Е.И. Кирста