Администрация

Администрация

сельского поселения Таволжанка

муниципального района Борский

Самарской области


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.01.2021 г.                    № 02а

«Об усилении мер пожарной безопасности   на территории  сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области на зимний пожароопасный период 2021 года»


В соответствии со статьей 30 Федерального Закона «О пожарной безопасности» № 69-ФЗ от 21.12.1994 года, статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в  Российской Федерации», в связи с опасностью возникновения пожаров в зимний период 2021 года в населенных пунктах сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области, в целях предупреждения пожаров,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить усиленные меры пожарной безопасности на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области с 18.01.2021 года по 28.02.2021 года.

2.  В период усиленных мер пожарной безопасности  на территории сельского поселения Таволжанка:

- осуществлять постоянный контроль за содержанием в исправном состоянии дорог, проездов и подъездов к зданиям и водоисточникам, используемых в целях пожаротушения;

- обеспечить готовность добровольной пожарной команды для оказания помощи в ликвидации очагов возгорания и участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности.

3. Обеспечить информирование жителей поселения о мерах первичной пожарной безопасности, связанных с бытовыми пожарами через газету «Вестник сельского поселения Таволжанка», размещением наглядной агитации, распространением памяток.

4. Организовать  взаимодействие по вопросам обеспечения пожарной безопасности с пожарно-спасательным отрядом № 48 противопожарной службы Самарской области и Самарским региональным общественным учреждением «Казачья добровольная пожарная команда».

5. При ухудшении обстановки, связанной с пожарами, установить особый противопожарный режим на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области.

6. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Таволжанка» и  разместить на официальном сайте Администрации муниципального района Борский информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://adm-borraion.ru  в разделе с.п. Таволжанка.

7. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за  собой.

 

 

Глава сельского поселения Таволжанка

муниципального района Борский

Самарской области                           Е.В. Долгих