СОБРАНИЕ  ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА БОРСКИЙ

второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 30 декабря 2014 г.                                                                                      №130

О внесении изменений в Положение "О муниципальной службе в сельском поселении Таволжанка муниципального района Борский Самарской области"

Рассмотрев протест прокурора Борского района Самарской области А.А. Бобкова от 06.12.2014г. № 07-08-1131п на решение Собрания представителей сельского поселения Таволжанка от 18.12.2012г. №47 «О принятии Положения «О муниципальной службе в сельском поселении Таволжанка муниципального района Борский Самарской области», руководствуясь статьей 6 Закона Самарской области от 09.10.2007 № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области» и в соответствии с Уставом сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области,

РЕШИЛО:

1. Статью 6 Положения "О муниципальной службе в сельском поселении Таволжанка муниципального района Борский Самарской области" изложить в следующей редакции:

«Статья 6. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы

1. Для замещения должностей муниципальной службы в сельском поселении квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2. Для категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей муниципальной службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей муниципальной службы необходимым условием является наличие высшего образования.

Для категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей муниципальной службы необходимым условием является наличие образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности.

3. К стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности устанавливаются следующие требования:

для высших должностей муниципальной службы в сельском поселении - не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности;

для главных должностей муниципальной службы в сельском поселении - не менее двух лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее трех лет стажа работы по специальности;

для ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы в сельском поселении - без предъявления требований к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности.

4. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам муниципального служащего в сельском поселении, необходимым для исполнения им должностных обязанностей, устанавливаются муниципальными правовыми актами с учетом задач и функций органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования, лица, замещающего муниципальную должность.

Для замещения должностей председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа муниципального образования нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования могут быть установлены дополнительные требования к образованию и опыту работы.

5. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности для замещения главных должностей муниципальной службы в сельском поселении - не менее одного года стажа муниципальной службы (государственной службы) или стажа работы по специальности.».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Вестник сельского поселения Таволжанка» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района Борский  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://adm-borraion.ru .

3. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава сельского поселения Таволжанка                                  Е.В.Долгих