Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОДСОЛНЕЧНОЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  3 апреля   2024 г.                                                           N  20

 

О проведении весеннего месячника по уборке и благоустройству территории сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области

В соответствии с  Постановлением администрации муниципального района Борский  Самарской области  № 175 от 01.04.2024г. «О проведении весеннего месячника по уборке и благоустройству территории муниципального района Борский Самарской области » руководствуясь  Федеральным законом от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. ст. 14,15 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в целях улучшения экологического состояния, санитарно-эпидемиологической обстановки на территории сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области, наведения порядка и уборки мусора в жилой зоне, местах общего пользования, на предприятиях и прилегающих к ним территориях, территории водоохранных зон водных объектов, лесных участков и придорожных лесополос,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области с 08  апреля 2024 года по 08 мая 2024 года, мероприятия по очистке от мусора и благоустройству жилой зоны, мест общего пользования, территорий предприятий и организаций и прилегающих к ним земельных участков (далее по тексту – субботник).

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской, независимо от организационно-правовых  форм и форм собственности, принять участие в  мероприятиях по проведению субботника, наведению санитарного порядка и благоустройства фактически занимаемой зданиями и сооружениями, находящимися у них в пользовании, а так же на закрепленной прилегающей территории от мусора и не санкционированных свалок.

2.1. Провести работы по благоустройству и санитарной очистке улиц, площадей, зелёных зон, спортивных сооружений, мест торговли, обелисков погибшим воинам, а также приведения в порядок  фасада общественных зданий  и организаций, территорий, закрепленных за соответствующими организациями и предприятиями.

3. Гражданам населённых пунктов сельского поселения провести работу  по благоустройству и санитарной очистке от твердых бытовых отходов  и мусора прилегающую к их домам территорию.

3.1. Депутатам сельского поселения провести в своих округах организационную работу по привлечению и повышению активности жителей сельского поселения  к участию в субботнике по наведению санитарного порядка и благоустройства придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, ограждения частных домовладений.

4. Назначить ответственных лиц за организацию и проведение экологического мероприятия на территории сельского поселения:

- с. Соковнинка: Никитина В.Ф., Егорову Л.П., Филиппову Е.М.;

- с. Подсолнечное: Горюнову У.Г., Иванова Н.Ф., Кармашова Н.Ю., Владимирову Т.В.;

- с. Васильевка: Иванову Н.В., Лукъянова В.А., Стряпина А.Г.;

- п. Комсомольский: Гульдерова А.В..

5. Опубликовать настоящее постановление в информационном Вестнике сельского поселения Подсолнечное.

6.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

Глава сельского

поселения Подсолнечное                                                  Е.В. Пашкова