СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  ДОЛМАТОВКА

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

от  16 декабря 2014             с. Долматовка                       № 141

«О внесении изменений в Решение Собрания представителей сельского поселения Долматовка  муниципального района  Борский Самарской области от  15.12.2011    № 41А «О принятии Положения «О муниципальной службе в сельском поселении Долматовка  муниципального района Борский Самарской области», в Решение Собрания представителей сельского поселения  Долматовка  муниципального района  Борский Самарской области от  13.12.2012   №   72 А «Об утверждении   квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям муниципальной службы сельского поселения Долматовка  муниципального района Борский Самарской области».

В соответствии Федеральным законом от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным Законом от 06.10.2003г. № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Самарской области от 09.10.2007г № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области», Уставом сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области Собрание представителей сельского поселения Долматовка  муниципального района Борский Самарской области

РЕШИЛО:

1. Внести изменения в п. 2.4 Решения Собрания представителей сельского поселения Долматовка  муниципального района  Борский Самарской области от 15.12.2011  №  41 А «О принятии Положения «О муниципальной службе в сельском поселении Долматовка  муниципального района Борский Самарской области», изложив его в следующей редакции «Гражданам, претендующим на должность муниципальной службы необходимо иметь:

- для категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей муниципальной службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей муниципальной службы необходимым условием является наличие высшего образования, стаж работы не менее трех лет;

- для категории "обеспечивающие специалисты" старшей группы должностей муниципальной службы необходимым условием является наличие образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, стаж работы не менее двух лет;

- для категории "обеспечивающие специалисты" младшей группы должностей муниципальной службы необходимым условием является наличие образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности».

2. Внести изменения в п. 2.1.  Решения Собрания представителей сельского поселения Долматовка  муниципального района  Борский Самарской области от 13.12.2012  № 72 А  «Об утверждении   квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям муниципальной службы сельского поселения Долматовка  муниципального района Борский Самарской области», изложив его в следующей редакции «Квалификационные   требования   к   уровню профессионального образования: высшее образование».

3. Внести изменения в п. 3.1.  Решения Собрания представителей сельского поселения Долматовка  муниципального района  Борский Самарской области от 13.12.2012   №  72 А «Об утверждении   квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям муниципальной службы сельского поселения Долматовка  муниципального района Борский Самарской области», изложив его в следующей редакции «Квалификационные   требования   к   уровню   профессионального образования:   высшее   образование,   соответствующее  должностным обязанностям».

4. Внести изменения в п. 4.1.  Решения Собрания представителей сельского поселения Долматовка  муниципального района  Борский Самарской области от 13.12.2012  №  72А «Об утверждении   квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям муниципальной службы сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области», изложив его в следующей редакции «Квалификационные   требования   к   уровню   профессионального образования:   высшее      образование,   соответствующее направлению деятельности».

Председатель Собрания представителей                                                              А.В.Гаршин