Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДОЛМАТОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.01.2024г. № 3

с. Долматовка

«О закладке и ведении новых электронных похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств на 2024-2028 годы»

 

В соответствии со ст.8 Федерального закона от 07.07.2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.09.2022 года № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг», в целях учета личных подсобных хозяйств на территории сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области, Администрация сельского поселения Долматовка  муниципального района Борский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать на территории сельского поселения Долматовка  муниципального района Борский Самарской области закладку новых похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств сроком на пять лет на 2024-2028 годы в электронной форме с использованием комплексной информационной системы сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей, формирования сводных отчетов, мониторинга, учета, контроля и анализа субсидий на поддержку агропромышленного комплекса.

2. Осуществлять ежегодно по состоянию на 1 января путем сплошного обхода личных подсобных хозяйств и опроса членов личных подсобных хозяйств в период с 10 января по 15 февраля сбор сведений, указанных в книгах.

3. Записи в похозяйственные книги производить на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе главой личного подсобного хозяйства или иными членами личного подсобного хозяйства.

4. При ведении похозяйственных книг необходимо обеспечить конфиденциальность информации, предоставляемой гражданами, ведущими хозяйство, ее сохранность и защиту в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

5.  Ответственным за ведение похозяйственных книг в установленном порядке и их сохранность назначить Главу сельского поселения Долматовка– А.В.Гаршина.

 

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Долматовка» и  разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

 

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

 

Глава сельского поселения Долматовка

муниципального района Борский

Самарской области                                                                            А.В.Гаршин