Администрация

Центр «Мой бизнес» запустил новые меры поддержки самозанятых


Для пользователей специального налогового режима доступны новые услуги. Благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в регионе постоянно расширяется перечень инструментов поддержки для начинающих предпринимателей. Созданию комфортного делового климата в Самарской области большое внимание уделяет Губернатор Дмитрий Азаров.

«Сегодня в Самарской области официально зарегистрировано более 186 тысяч самозанятых. И каждый из них, принявший решение работать в легальном поле, может претендовать на все действующие меры поддержки. Это льготный займ Гарантийного фонда до 500 тысяч рублей, это бесплатные рабочие места в коворкинге регионального центра «Мой бизнес», это образовательные курсы, семинары и программы, сочетающие теорию и практическую часть», - перечислил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Одной из новых мер поддержки стала коллаборация центра «Мой бизнес» и шоурума самарских производителей одежды, обуви и аксессуаров «Наши». Получатели услуги смогут опубликовать информацию о своей продукции на онлайн-витринедля самозанятыхи получить месяц бесплатного размещения в популярном пространстве.

Отбор резидентов шоурума будет проходить на конкурсной основе. К участию приглашаются самозанятые производители одежды, обуви, украшений, декора, интерьерных изделий, товаров для дома, дизайнерских вещей и предметов искусства. Эксперты определят трех победителей, которые на протяжении сентября будут бесплатно размещать свою продукцию в шоуруме. Подать заявку на участие в отборе нужно до 28 августа по ссылке.

 

Еще одним новым инструментом станет мастер-класс известного российского фотографа Вито Бурмасова. Он проведетполноценный обучающий курс, участниками которого смогут статьсамозанятые Самарской области, профессионально занимающиеся коммерческой фотосъемкой.Участников курса ждут секреты профессионального мастерства, полезный опытработы с личным брендом, а также знакомство с маркетинговыми инструментами, эффективными для продвижения в этой сфере.

 

В программу авторского курса «Современные будни фотографа» Вито Бурмасова вошли теоретические и практические блоки, освоение которых поможет не только повысить качество фотосъемки, но и настроить диалог с клиентами, поднять уровень сервиса и наладить взаимодействие с подрядчиками.Пройти бесплатное обучение смогут только официально зарегистрированные плательщики налога на профессиональный доход Самарской области. Подать заявку можно по ссылке, количество мест ограничено.

 

Ознакомиться с полным перечнем инструментов поддержки самозанятых можно в специальном разделе на сайте mybiz63.ru.