Аксаков в 3D

При содействии районного Управления культуры и Борского краеведческого музея, 1 сентября в выставочном зале районного Дома культуры (2 этаж) откроется фотовыставка Сергея Жданова.

Сергей Иванович Жданов — кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института степи Уральского отделения Российской Академии Наук, действительный член Русского географического общества, увлечен фотографией.

Новая выставка Сергея Жданова посвящена 220-летию со дня рождения выдающегося русского писателя и общественного деятеля Сергея Тимофеевича Аксакова. На выставке представлено около 80-ти работ, привезенных автором из поездок по живописным аксаковским местам, выполненных в формате 3D.

В экспозицию включены пейзажи заповедных мест: город Уфа — родина Сергея Аксакова; село Аксаково Бугурусланского района Оренбургской области — именно здесь, в дедовском имении, прошло детство писателя; село Надеждино Белебеевского района в Башкирии, где находился старый усадебный дом, который был передан писателю его отцом по наследству; село Абрамцево, где Сергей Тимофеевич жил и работал в последние годы жизни и написал свои лучшие произведения, здесь сохранились до наших дней не только дом, но и обстановка, документы и рукописи.

Фотовыставка будет открыта для посещения в течение месяца.