Награждение знаком отличия "Материнская доблесть"

9 июля губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал постановление о награждении знаком отличия "Материнская доблесть" многодетных семей, проживающих в Самарской области. В числе награжденных оказались и жители Борского района.

Одну из таких матерей-героинь — Шефику Пирназарову из села Коптяжево, воспитавшую пятерых детей, — в торжественной обстановке поздравили глава Борского района Эдуард Ардабьев и руководитель Комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Оксана Петрова.

В своей поздравительной речи Эдуард Ардабьев отметил, что родить и воспитать пятерых детей — это настоящий материнский подвиг, особенно в современном мире. "Мы преклоняемся перед такими женщинами как Вы. Спасибо Вам за это, и низкий Вам поклон!", — сказал он.