Администрация

"Хромают" собственные доходы

ПОГОДНЫЕ условия по­зволяют предприятиям зани­маться подработкой семенно­го материала. В настоящее время, как сообщил руководи­тель Управления сельского хо­зяйства В.Н. Полянских, в Россельхозцентр поступило 2220 т семян. Проверка в ла­боратории показала, что толь­ко чуть более половины из них являются кондиционными. Ос­тальные 984 т не соответствуют нормам по засоренности.

 

По сообщению руководителя Управления финансами Т. А. Тишаковой, за минувший октябрь только 7 из 13 сельских поселений выполнили сводный коэффициент (областной план) по социально- экономическим показателям раз­вития территории. В их ряду Б-Алдаркино, Заплавное, Коноваловка, Новоборское, Подсолнечное, Таволжанка и Усманка. Основным по­казателем, с которым не справля­ются поселения, является "объем поступления в местный бюджет собственных доходов".


Под руководством комитета по вопросам семьи, опеки и попечи­тельства сформированы списки детей на получение областных но­вогодних подарков. Руководитель организации Е.В. Труфанова дове­ла до сведения, что в этом году по­дарки от Губернатора получат: все дети Борского района в возрасте от 2 до 15 лет (включительно) и от 16 до 17 лет (включительно) - дети из многодетных семей, сироты и ос­тавшиеся без попечения родителей.


4 декабря художественные кол­лективы и солисты из четырех посе­лений района примут участие в кон­цертной программе, посвященной Дню самарского фермера, которая пройдет в Экспоцентре "Волга". 6 декабря четверо артистов блеснут талантами на областном конкурсе эстрадно-вокального творчества. Об этом на совещании при Главе райо­на рассказал руководитель Управле­ния культуры А.В. Репин.

 

В отделении срочных соци­альных услуг при ЦСО (дир. Н.Ю. Долматова) большое поступление технических средств реабилитации на общую сумму 230 тыс. рублей. На прошедшей неделе по линии Центра пожилые граждане и инва­лиды были обеспечены: протезоортопедическими изделиями (2 чел.), путевками на саноторно-курортное лечение (4 чел.), транспортными услугами (9 чел.). Четыре гражда­нина получили компенсацию за са­мостоятельно приобретенные тех­нические средства реабилитации, двое поставлены в очередь на са­наторное лечение.

 

Последняя ноябрьская неделя, что нечасто случается, была для бойцов ПСО №48 спокойной. Как доложил его начальник A.M. Колес­ников

на территории района не произошло ни одного пожара.

 

По сообщению зам. начальника отдела полиции №46 С.И. Чванова, за последнюю неделю возбуждено 5 уголовных дел (4 из них уже рас­крыто), составлено 23 админист­ративных протокола, в том числе один - за незаконную предприни­мательскую деятельность, торгов­лю спиртными напитками. За уп­равление транспортным сред­ством в состоянии алкогольного опьянения привлечены к ответ­ственности 2 автолюбителя.

 

В завершение совещания Э.В. Ардабьев поручил и.о. главы ад­министрации района С.А. Источникову совместно с представите­лями ПСО №48 организовать про­верку всех помещений, где будут происходить новогодние и рождественские мероприятия, на предмет пожарной безопасности.

Татьяна ГОРБУНОВА