Администрация

ЦСО победил в конкурсе социальных проектов

В ЖИВОТНОВОДСТВЕ района подведены итоги работы отрасли за 10 месяцев уходящего года. По всем показателям (производство молока, мяса, среднесуточный при­вес, выход телят и т.д.) - заметный рост к уровню 2014 года. На сове­щании при Главе района это отме­тил и.о. руководителя сельхозуп равления А.В. Ганюшин.

 

Руководитель Управления куль­туры А.В. Репин проинформировал о совещании с областной научной библиотекой в режиме видеокон­ференции, где подвели итоги дея­тельности библиотек региона за 9 месяцев года.

 

В Б-Алдаркино прошел тради­ционный вечер чувашской культу­ры, посвященный памяти Героя Со­ветского Союза Ф.Т. Афанасьева.

 

Намечена встреча с представи­телями ракетокосмического центра "Прогресс" по поводу взаимодей­ствия в оформлении музейной ком­наты в Гвардейской школе. Ее по­святят истории космонавтики и Герою-земляку летчику-космонавту А.А. Губареву.

 

Прививочная кампания по про­филактике гриппа, организованная районной поликлиникой, скоро за­вершится. Еще есть возможность защитить себя от тяжелого течения вирусного заболевания, обратив­шись в учреждение до конца этой недели. Такой информацией поде­лился зам. главврача по лечебной части Д.В. Агафонов.

 

В Центре занятости провели последнее в этом году заседание комиссии по рассмотрению бизнес - проекта. Государственная субси­дия, выделяемая будущему пред­принимателю, будет направлена на организацию оказания парикмахер­ских услуг. По словам директора уч­реждения О.А. Потницевой, все госпрограммы по трудоустройству до конца года будут реализованы в полной мере.


И.о. главы администрации рай­она С.А. Источников доложил о принятии Положения о порядке рас­ходования средств из районного ре­зервного фонда. На основании до­кумента подготовлен проект реше­ния о выделении средств на приоб­ретение двух отопительных котлов для школьных котельных в селах Коноваловка и Языково.
Центр социального обслуживания (дир. Н.Ю. Долматова) принял участие в конкурсе социальных про­ектов, объявленном российской не­фтяной компанией "ЛУКОЙЛ". Борское учреждение стало победите­лем в номинации "Спорт". Получен­ные средства в порядке софинан- сирования ЦСО потратит на приоб­ретение спортивного и празднично­го инвентаря для проведения мас­совых мероприятий.


В ходе совещания Глава райо­на Э.В. Ардабьев отдал распоря­жение руководителю КУМИ И.А. Антимоновой совместно с Управлени­ем сельского хозяйства подготовить и представить информацию о сельхозугодиях, используемых сельхоз­производителями без оформления документов, для дальнейшего взи­мания с них арендной платы.

 

Также Глава района в разгово­ре с Д.В. Агафоновым снова кос­нулся больной темы - температур­ного режима в терапевтическом от­делении райбольницы: здесь паци­енты уже не первый сезон холодов мерзнут. Администрация района го­това создать комиссию по выявле­нию причин создавшейся ситуации.

 

Татьяна ГОРБУНОВА