Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г.Отрадном в связи с паводковым периодом, рекомендует довести следующую информацию до населения.

В связи с паводком и неустойчивым качеством воды незащищенных источников

водоснабжения

-Пить воду из родников, колодцев без кипячения категорически запрещается;

-   Использовать для питья, гигиенических процедур, мытья фруктов, овощей. посуды, бутилированную или кипяченую воду;

-      Перед приготовлением и приемом нищи, а также после посещения туалета регулярно и тщательно мыть руки;

-     При возникновении симптомов острого инфекционного заболевания (повышение температуры тела, появление рвоты, жидкого стула и др.) не занимайтесь самолечением, а обратитесь за медицинской помощью в лечебное учреждение;

-    После паводка необходимо обработать все затопленные помещения, территории, надворные туалеты и выгребные ямы дезинфицирующими средствами в количестве, указанном в инструкции по применению.

Необходимо обеспечить информирование населения через все доступные средства массовой информации.

Приложение: памятки.