от 01.03.2024г. №  99

О ликвидации муниципального унитарного предприятия

«Рынок Борский»

В соответствии с статьями 61-64 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального района Борский Самарской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Ликвидировать муниципальное унитарное предприятие «Рынок Борский» ОГРН 1026303400100, ИНН 6366004103, юридический адрес: Самарская область, Борский район, с. Борское, ул. Первомайская, д.113 д.

2.  Образовать ликвидационную комиссию МУП «Рынок Борский» и утвердить ее состав согласно приложению 1.

3.  Установить, что функции единоличного исполнительного органа МУП «Рынок Борский» переходят к ликвидационной комиссии, в том числе право выступать от имени ликвидируемого в суде.

4.  Председателю ликвидационной комиссии:

1)   в срок 3 рабочих дня после даты принятия настоящего постановления уведомить в письменной форме о ликвидации МУП «Рынок Борский» уполномоченный государственный орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц;

2)   в срок 3 рабочих дня со дня принятия настоящего постановления уведомить Социальный фонд Российской Федерации, иные внебюджетные фонды, а также государственную службу занятости населения о ликвидации МУП «Рынок Борский»;

3)   в порядке и в сроки, установленные трудовым законодательством Российской Федерации, предупредить работников МУП «Рынок Борский» о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией и обеспечить проведение комплекса организационных мероприятий, связанных с ликвидацией МУП «Рынок Борский», в отношении работников МУП с соблюдением трудовых и социальных гарантий;

4)   осуществить предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации и нормативными правовыми актами Российской Федерации мероприятия по ликвидации МУП «Рынок Борский»;

5)   обеспечить реализацию полномочий по управлению делами ликвидируемого МУП «Рынок Борский» в течении всего периода ликвидации;

6)  разместить в журнале «Вестник государственной регистрации» публикацию о ликвидации МУП «Рынок Борский» и о порядке и сроках заявления требований кредиторами;

7)   выявить и уведомить в письменной форме о ликвидации МУП «Рынок Борский» всех известных кредиторов и оформить с ними акты сверки взаиморасчетов;

8)   принять меры к выявлению дебиторов и получению дебиторской задолженности;

9)   в срок 10 календарных дней после окончания срока для предъявления требований кредиторами составить промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения  и представить его на утверждение в администрацию муниципального района;

10)                    в срок 10 календарных дней после завершения расчетов с кредиторами составить ликвидационный баланс и представить его на утверждение Учредителю;

11)                    в срок 10 календарных дней после утверждения ликвидационного баланса предоставить в уполномоченный государственный орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц уведомление о завершении процесса ликвидации;

12)                    предоставить Учредителю выписку об исключении МУП «Рынок Борский» из единого государственного реестра юридических лиц, подготовить и передать документы по личному составу МУП «Рынок Борский» в архивный отдел администрации муниципального района Борский.

5.  Уполномочить и поручить председателю ликвидационной комиссии - Долгих В.А. в течение трех рабочих дней после даты принятия данного постановления сообщить в письменной форме в уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о принятии данного постановления для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о том, что МУП «Рынок Борский» находится в процессе ликвидации, а также опубликовать сведения согласно Плана мероприятий по ликвидации в порядке, установленном законом.

6.  Руководителю МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Борский Самарской области» совместно с Директором МУП «Рынок Борский», провести инвентаризацию имущества составить перечень имущества, находящегося в хозяйственном МУП «Рынок Борский», подлежащего возврату в казну муниципального района, внести соответствующие изменения в реестр муниципальной собственности муниципального района Борский Самарской области.

7.  Утвердить план мероприятий по ликвидации МУП «Рынок Борский» согласно приложению 2 к настоящему постановлению, установить предельный срок ликвидации МУП «Рынок Борский» - 25 июня 2024 года.

8.  Финансовое обеспечение ликвидационных мероприятий осуществить за счет МУП «Рынок Борский».

9.  Опубликовать настоящее постановление в средствах массового информации и на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети «Интернет».

10.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Главы муниципального района Борский по экономике и финансам Тишакову Т.А.

Глава муниципального

района Борский                                                                         Э.В. Ардабьев

Кореницына21392

Тишакова21993