от  25.12.2023 г.665

О внесении изменений в Устав Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального района Борский Самарской области

На основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить изменения в Устав муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального района Борский Самарской области, утвержденный постановлением администрации муниципального района Борский от 22.08.2016 № 711 и изложить п.3.1. п.3 Устава «Организация образовательной деятельности» в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению

2. Директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «детская школа искусств» муниципального района Борский Самарской области (Кулахметовой С.А.) совершить все предусмотренные законодательством действия по государственной регистрации в учредительные документы.

3.     Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального

района Борский                                                                       Э.В. Ардабьев

Кореницына 21392

Приложение к

постановлению администрации

муниципального района Борский

от 25.12.2023665

ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ

3. Организация образовательной деятельности

3.1. Учреждение самостоятельно осуществляет образовательный процесс в соответствии с настоящим Уставом и лицензией исходя из гарантированного государством права граждан Российской Федерации на получение дополнительного образования.

В учреждении не допускаются к занятию педагогической деятельностью иностранные агенты.