Администрация

Напоминаем о том, что выпускники Самарской области могут подать заявление на предоставление единовременной денежной выплаты в размере 10 000 руб.

Сегодня отвечаем на самые актуальные вопросы по данной выплате.

Кому предоставляется выплата?

Получателями единовременной денежной выплаты являются выпускники образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Самарской области, получившие аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании, поступившие в год выпуска в профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования, осуществляющие образовательную деятельность на территории Самарской области, достигшие на дату обращения за предоставлением единовременной денежной выплаты возраста 14 лет и старше.

Где оформить?

Онлайн через социальный портал www.suprema63.ru или в управлении социальной

защиты населения по месту проживания выпускника.

Какие документы необходимы для заполнения заявления?

Паспорт, СНИЛС, аттестат или диплом об окончании СПО, документ, подтверждающий факт поступления в учебное заведение и реквизиты для перечисления денежных средств.

Когда подавать заявление?

Не ранее 1 сентября 2023года и не позднее 1 декабря 2023 года выпуска из образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Самарской области

Когда придёт выплата?

Перечисление единовременной денежной выплаты осуществляется в течение 50 календарных дней со дня подачи заявления.