Администрация

Единовременное пособие при рождении близнецов



На основании закона Самарской области № 122-ГД от 16.07.2004 года «О государственной поддержке граждан, имеющих детей», при рождении близнецов (двух и более) в области выплачивается единовременное пособие. Размер его зависит от количества появившихся на свет малышей: в случае рождения двух детей – 50 тысяч рублей; трех и более – 350 тысяч рублей.

Чтобы получить единовременное пособие при рождении близнецов (двух или более детей), в Управление социальной защиты населения по месту регистрации следует предоставить следующие документы:
- заявление в письменной форме;
- паспорта родителей;
- свидетельства о рождении детей;
- для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Самарской области, - документ, удостоверяющий личность, с отметкой о выдаче вида на жительство;
- для лиц, заменяющих родителей (усыновители, опекуны, приемные родители): копию, вступившую в законную силу решения суда об усыновлении, либо выписку из решения органа опеки и попечительства об установления над детьми опеки (попечительства), либо копию договора о передаче детей на воспитание в приемную семью;
- сберегательный счет на имя заявителя.
Единовременное пособие при рождении близнецов (двух и более детей) назначается, если обращение за ним последовало в течение шести месяцев со дня рождения детей. Назначение выплаты не зависит от дохода семьи.
Подробную информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения по месту жительства по адресу: Самарская область, Борский район, с.Борское, ул.Первомайская, д,35А, телефон 8(846-67) 2-11-92.