Администрация

Приложение 1

Текст для социальных сетей

 

 

Пресс-релиз

 

Стань частью региональной команды  «Таврида.АРТ»

и  развивай творческие сообщества по всей стране

Арт-кластер «Таврида» объявил набор амбассадоров, медиаамбассадоров и наставников региональной команды «Таврида.АРТ». Они помогут молодежи по всей стране открыть новые возможности для творческого роста. Регистрация открыта на сайте: https://clck.ru/38muAK

 

ФОТО: https://disk.yandex.ru/d/GtdLYsUNhKClMg

 

Региональная команда «Таврида.АРТ» — это сообщество молодых и энергичных людей, участников проектов «Таврида.АРТ», специалистов блогосферы и лидеров молодежной политики, которые помогают открывать новые возможности для молодежи в регионах России и оказывают поддержку в продвижении арт-кластера «Таврида». В проекте выделяют три направления развития: амбассадоры, медиаамбассадоры и наставники.

Подать заявку в состав региональной команды могут участники проектов «Таврида.АРТ» в возрасте от 18 до 35 лет из субъектов Российской Федерации, а также граждане иностранных государств, проживающие на территории страны, которую представляют. Регистрация открыта
с 10 февраля по 8 марта включительно на сайте https://tavrida.art/ambassadors

В 2024 году география проекта расширяется и выходит на международный уровень: появился статус «международного амбассадора». Такой амбассадор будет представлять арт-кластер за рубежом — в стране, где проживает и реализует собственные творческие инициативы.

Амбассадор как доверенное лицо «Тавриды» нужен для привлечения творческой молодежи из региона и является проводником творцов к участию в образовательных заездах, фестивале «Таврида.АРТ», программах Академии творческих индустрий «Меганом» и в других проектах. Медиаамбассадоры занимаются продвижением арт-кластера в региональном информационномполе, участвуют в информационной кампании, а также работают с блоггерами. Наставниками становятся амбассадоры и медиаамбассадоры прошлых лет, успешно показавшие результаты своей работы и готовые направить новые лица «Тавриды» и поделиться своими знаниями.

Для самих представителей «Тавриды» в регионах статус амбассадора или медиаамбассадора открывает возможность проявить себя как оратора и креатора, стать медийным и узнаваемым в своем регионе, получить опыт в публичных выступлениях, а также в перспективе стать резидентом или сотрудником арт-кластера «Таврида».

В марте на площадке Академии творческих индустрий «Меганом» состоится съезд региональной команды, который объединит амбассадоров, медиаамбассадоров и их наставников, а также представителей комитетов по делам молодежи и творческих сообществ федеральной сети арт-резиденций «Таврида.АРТ». Участники выездной встречи узнают о планах и проектах арт-кластера на 2024 год. Вернувшись в свои регионы, амбассадоры будут выступать с публичными презентациями для целевых аудиторий проектов «Таврида.АРТ», а медиаамбассадоры создавать и распространять контент, позволяющий молодежи понять, что такое «Таврида» и какие возможности она дает.


Контакты для СМИ:Яна Коряева, +7 926 379 7340, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,tavrida.art

Telegram-канал пресс-службы:https://t.me/tavrida_news

Справочная информация:

«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, акселератор проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты.  В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжный туристическо-просветительский кластер. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.

Скажите 3 главных слова

 

НАБОР АМБАССАДОРОВ СТАРТОВАЛ!

 

Резиденты, участники, координаторы, волонтеры, эксперты и организаторы Тавриды @tavrida_art — этот шанс для вас!

 

С этой минуты вы можете подать заявку и принять участие в отборе амбассадоров, медиаамбассадоров и наставников нового сезона!

 

Кто может подать заявку?

 

Граждане РФ и иностранные граждане в возрасте от 18 до 35 лет, которые всем сердцем мечтают стать лицом нашего большого проекта в своем регионе и увлечь им всех окружающих вас людей.

 

Что значит региональная команда?

 

Это сообщество молодых и энергичных творцов, участников проектов «Таврида.АРТ», специалистов блогосферы и лидеров молодежной политики, которые помогают открывать новые возможности для молодых творцов в регионах России и оказывают поддержку в продвижении арт-кластера «Таврида».

 

Скорее подавайте свою заявку по ссылке: https://clck.ru/38muAK

Дедлайн: 8 марта. Такой шанс нельзя упустить!

 

#ТавридаАмбассадоры