Администрация

Информация о несчастном случае,

завершённом расследованием

в июле 2023 года

Уважаемый работодатель!

Администрация муниципального района Борский информирует Вас о том, что 21.07.2023 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 13.06.2023. на территории г.о. Самара. Электромонтер тяговой подстанции 6 разряда  (74 года) МП г.о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» (место регистрации юридического лица г.о. Самара, ОКВЭД 49.31.23 – деятельность трамвайного транспорта по регулярным внутригородским и пригородным пассажирским перевозкам) при выполнении ремонтных работ на тяговой подстанции погиб на рабочем месте в результате поражения электрическим током.

В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что его причиной явилось необеспечение контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работ.

Вид происшествия – воздействие электрического тока.

Рекомендуем в целях профилактики аналогичных несчастных случаев, и принятия дополнительных мер по профилактике производственного травматизма при проведении работ по эксплуатации электроустановок провести на основании подпункта «е» пункта 16 и пункта 17 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464, внеплановый инструктаж по охране труда в объеме Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных Приказом Минтруда России от 30.12.2020 № 903н