Администрация

Итоги работы дорожного надзора

За 12 месяцев 2016 года службой дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Богатовский», должностным и юридическим лицам выдано 69 предписаний на устранение недостатков  улично-дорожной сети. За несвоевременное  принятие мер по устранению недостатков в содержании улично-дорожной сети  и технических средств организации дорожного движения влияющих на аварийность, в порядке ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», госавтоинспекций было привлечено  к административной ответственности 40 должностных лиц. В порядке ст. 12.33 КоАП РФ, «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», к административной ответственности привлечено 3 должностных лица.

За невыполнение законного предписания ГИБДД на устранение недостатков в содержании улично дорожной сети  и  технических средств организации дорожного движения, в порядке ч.1 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль»,  привлечено к административной ответственности 4 должностных лица. Направлено 24 информации о нарушениях законодательства в области безопасности дорожного движения в органы прокуратуры.

По инициативе ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» прокуратурой района направлено 7 исковых заявлений в Богатовский районный суд, в защиту неопределенного круга лиц, по которым приняты положительные решения.

Госинспектор ДН

ОГИБДД «Богатовский»

Некрасов М.А.