Администрация

Интересное рядом…

Сотрудники полиции межмуниципального отдела «Богатовский» уже на протяжении нескольких лет шефствуют над «Богатовским социальным приютом для детей и подростов» расположенного в селе Максимовка Богатовского района. Так, 22 апреля 2015 года воспитанники приюта посетили  историко-краеведческий музей в селе Борское. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. Различные экспозиции музея  помогли понять и представить, как жили наши предки.

 

Воспитанники с удовольствием слушали удивительные и содержательные рассказы сотрудников музея, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал со старинными предметами быта: прялками, чугунками и другой кухонной утварью. С глубоким чувством волнения дети посетили Зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В нем представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.


Дети были в восторге от посещения музея, у них  осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

 

По окончании экскурсии сотрудники полиции и дети посетили мемориальный комплекс в районе автовокзала, где воочию рассмотрели танк и самолет.

Надеемся, что данное мероприятие оставило незабываемый след в душах воспитанников социального приюта.

 

Инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Богатовский»

капитан полиции  Е.И. Кирста