Администрация

Осторожно, мошенники!

Полиция предупреждает!

В последнее время на территории района участились случаи, когда злоумышленники обзванивают абонентов под видом операторов сотовой связи с предложениями продлить срок действия сим-карты, в противном случае, услуги связи будут ограничены. В ходе разговора собеседник поясняет, что продлить срок действия договора можно прямо сейчас и нужно выполнить всего несколько действий.

Далее на телефон абонента приходит сообщение с кодом, который необходимо назвать для «Подтверждения пользовательского соглашения о продлении договора на новый срок». Затем мошенник сообщает, что направил клиенту ссылку, пройдя по которой нужно ввести полученные цифры «для завершения дистанционного подписания пользовательского соглашения».

Уважаемые граждане, обратите внимание, что этот код – это данные для входа в ваш личный кабинет на портале Госуслуг. Ни в коем случае его сообщать нельзя, также как и переходить по ссылкам, которые могут прислать для подтверждения договора, всё это мошенничество, направленное на то, чтобы завладеть вашими личными данными.

Для справки: у сим-карт нет срока действия, по условиям договоров с мобильными операторами, они бессрочные.

Будьте бдительны и предупредите своих родных и близких!