Протокол № 1

собрания граждан с. Заплавное, сельского поселения Заплавное муниципального района Борский

о рассмотрении инициативного проекта

Дата проведения собрания граждан: 28 . 06 . 2023 г.

Место проведения собрания  граждан: с. Заплавное ул. Любимовка д. 24  здание сельского дома культуры

Время начала собрания граждан:   09  часов 30 минут.

Время окончания собрания граждан:        11 часов 00 минут.

Присутствовало 25 человек

Повестка собрания граждан о рассмотрении инициативного проекта:

1. Об избрании председателя собрания граждан о рассмотрении инициативного проекта (далее – собрание граждан).

2. Об избрании секретаря собрания граждан.

3. О рассмотрении инициативного проекта.

4. Об определении форм и размеров участия населения в реализации инициативного проекта.

5. Об определении инициативной группы граждан, представителя инициативной группы, ответственных за направление проекта инициативного бюджетирования в администрацию сельского поселения  Заплавное муниципального района Борский, а также осуществление иных действий в рамках участия в отборе инициативных проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе, в том числе сбор и подготовку необходимых документов от имени жителей, выдвинувших инициативный проект.

«воздержались» – 0.

РЕШИЛИ: Утвердить предложенную повестку дня собрания граждан.

2. По первому вопросу повестки дня собрания граждан: Об избрании председателя собрания граждан о рассмотрении инициативного проекта

СЛУШАЛИ:  Гладких Л.А.  которая предложила кандидатуру  Мокеева И.В.  председателем собрания граждан о рассмотрении инициативного проекта

«воздержались» – 0.

РЕШИЛИ:  Избрать председателем собрания граждан Мокеева И.В.

По второму вопросу повестки дня собрания граждан: Об избрании секретаря собрания граждан.

СЛУШАЛИ:  Сундееву Н.Г. которая предложила кандидатуру Шигильчину М.Н. секретарем собрания граждан.

«воздержались» – 0.

РЕШИЛИ: Избрать секретарем собрания граждан  Шигильчину М.Н.

По третьему вопросу повестки дня собрания граждан: О рассмотрении инициативного проекта

СЛУШАЛИ: Мокеева И.Н. – которая довела информацию об условиях участия на конкурсе проектов инициативного бюджетирования, о возможных направлениях проведения мероприятий по реализации общественных проектов.

СЛУШАЛИ: ПрокаевуА.В. которая предложила принять участие на конкурсе проектов инициативного бюджетирования, в реализации проекта: «Детская спортивно-игровая площадка «Веселый городок».  Создание доступной, комфортной и безопасной среды для организации активного досуга и поддержания спортивного образа жизни детей в возрасте от 3 до 16 лет. Реализация проекта способствует решению ряда важнейших задач: создание условий для организации активного досуга детей в возрасте от 3 до 16 лет; привлечение к совместным активным спортивно-игровым мероприятиям детей и взрослых; пропаганда здорового образа жизни для подрастающего поколения. Других инициатив не поступало.

«воздержались» – 0.

РЕШИЛИ:  Выдвинуть инициативный проект: «Детская спортивно-игровая площадка «Веселый городок» и «Варкаут».

Установить, что, исходя из имеющихся расчетов и документации, стоимость реализации инициативного проекта будет составлять 623 тыс. рублей.

По четвертому  вопросу повестки дня собрания граждан: Об определении форм и размеров участия населения в реализации инициативного проекта.

СЛУШАЛИ: Мокеева И.Н. – которая пояснила, что потенциальные благополучатели – это те люди, для жизни детей которых будет созданы условия для организации активного досуга в возрасте от 3 до 16 лет, после реализации проекта. Таким образом, в данном случае благополучатели – это все жители  села Заплавное.

СЛУШАЛИ: Шигильчину М.Н.. – которая довела информацию, что общая стоимость проекта 623 тыс.рублей.  Планируется обеспечить софинансирование из двух источников:  участие местного бюджета и субсидия из районного бюджета.

РЕШИЛИ:

1. Установить, что на реализацию инициативного проекта с местного бюджета будет направлено 410 тыс. рублей.

2. Установить, что в нефинансовой форме в целях реализации инициативного проекта будут осуществлены:

1) уборка территории, вывоз мусора, установка ограждения детской площадки

(наименование мероприятий, работ, услуг)

Гуляев А.А., Шигильчин В.М., Вишняков ЮМ., Сундеев В.М. Гладких А.В.

(Ф.И.О. субъекта осуществления мероприятий, работ, услуг)

По пятому вопросу повестки дня собрания граждан: Об определении инициативной группы граждан, представителя инициативной группы, ответственных за направление проекта инициативного бюджетирования в администрацию сельского поселения Заплавное муниципального района Борский, а также осуществление иных действий в рамках участия в отборе инициативных проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе, в том числе сбор и подготовку необходимых документов от имени жителей, выдвинувших инициативный проект.

СЛУШАЛИ: Мокеева И.В. – который предложил определить состав  инициативной группы,  и включить в нее следующих граждан:

Представителем инициативной группы определить Шигильчину Марию Николаевну

«воздержались» –0

РЕШИЛИ:

Определить представителя  инициативной группы граждан Шигильчину М.Н. тел. 8(927)2074787

Определить инициативную группу граждан, ответственных за направление проекта инициативного бюджетирования в администрацию сельского поселения Заплавное  муниципального района Борский Самарской области, а также осуществление иных действий в рамках участия в отборе инициативных проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе, в том числе сбор и подготовку необходимых документов от имени жителей, выдвинувших инициативный проект:

Представители инициативной группы,

10

Красуля Анастасия Сергеевна

89397123396

Председатель собрания граждан:     ____________                                   Мокеев И.В.

(подпись)

Секретарь собрания граждан:           ____________                                  Шигильчина М.Н.

(подпись)