СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ  ДОЛМАТОВКА

муниципального района Борский Самарской области»

В соответствии  со статьей 5.1,  частью 11 статьи 24, статьей 28  Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения  Долматовка муниципального района Борский Самарской области,  главой IV Правил землепользования и застройки сельского поселения Долматовка  муниципального района Борский  Самарской области, утвержденных решением Собрания представителей сельского поселения  Долматовка  муниципального района Борский  Самарской области от 25.05.2019 № 88

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Провести на территории сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области публичные слушания по проекту решения Собрания представителей сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области «О внесении изменений в Генеральный план сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области» (далее также – Проект решения).

2.Информационные материалы к Постановлению включают в себя Проект решения и карту материалов по обоснованию внесения изменений в Генеральный план сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области.

3.Срок проведения публичных слушаний по Проекту решения – с 16.12.2023 по 16.01.2024 года.

4. Срок проведения публичных слушаний исчисляется с момента оповещения жителей поселения о времени и месте их проведения, а также опубликования проекта до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

5. Организатором публичных слушаний является Администрация сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области.

6.Место проведения публичных слушаний (место проведения экспозиции проекта) в сельском поселении Долматовка муниципального района Борский Самарской области: Самарская область, Борский район, село Долматовка, ул. Молодёжная, д. 37 .

7.Экспозиция Проекта решения проводится в период с  18.12.2023 по  16.01.2024. Посещение экспозиции возможно в рабочие дни с 10.00 до 16.00.

8. Собрания участников публичных слушаний по проекту состоятся в каждом населенном пункте сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области по адресам:

в селе Долматовка – 27.12.2023г в 10.00 часов по адресу:  Самарская область, Борский район, село Долматовка, улица Молодёжная  37;

в Неприк – 27.12.2023 в 14.00 часов по адресу:  Самарская область, Борский район, село Неприк, улица Садовая,  26.

9.Представление участниками публичных слушаний предложений и замечаний по Проекту решения, а также их учет осуществляется в соответствии с главой IV Правил землепользования и застройки сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области, утвержденных решением Собрания представителей сельского поселения Долматовка  муниципального района Борский Самарской области от 25.05.2019 № 88.

10.Прием замечаний и предложений от жителей поселения и иных заинтересованных лиц по Проекту решения осуществляется по адресу, указанному в пункте 6 настоящего постановления, в рабочие дни с 10.00 до 16.00.

11.Замечания и предложения могут быть внесены:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собраний участников публичных слушаний;

2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний;

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

12.Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по Проекту решения осуществляется в срок с  18.12.2023 по 10.01.2023.

13 Организатору публичных слушаний в целях заблаговременного ознакомления жителей поселения и иных заинтересованных лиц с Проектом решения обеспечить:

официальное опубликование настоящего постановления, оповещения о начале публичных слушаний  18.12.2023;

распространение оповещения о начале публичных слушаний на информационном стенде, оборудованном в здании организатора публичных слушаний, в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты, и (или) в границах территориальных зон и (или) земельных участков, иными способами, обеспечивающими доступ участников публичных слушаний к указанной информации; опубликование Проекта решения в газете «Вестник сельского поселения Долматовка»,  разместить на  сайте Администрации муниципального района Борский  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://adm-borraion.ru в разделе с.п. Долматовка.

14.Назначить лицом, ответственным за ведение протокола публичных слушаний, протокола собрания участников публичных слушаний, книги (журнала) учета посетителей экспозиции Проекта решения, специалиста администрации сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области – Побежимову О.Н.

15.Назначить лицом, уполномоченным председательствовать на собрании участников публичных слушаний, Главу сельского поселения Долматовка муниципального района Борский Самарской области -  Гаршина А.В.

16.Настоящее постановление является оповещением о начале публичных слушаний и подлежит опубликованию в газете «Вестник сельского поселения Долматовка» и на официальном сайте сайте Администрации муниципального района Борский  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://adm-borraion.ru в разделе с.п. Долматовка.

Глава сельского поселения Долматовка

муниципального района Борский