Администрация

За опытом - в соседний район

В УПРАВЛЕНИИ сельско­го хозяйства подвели итоги се­зона по растениеводческой отрасли, о чем на совещании при Главе района рассказал В.Н. Полянских. Конт­рольный показатель валового сбора зерна, а это 40,5 тыс. т, выполнен на 102,4%. Это ста­ло возможным благодаря уве­личению посевных площадей на 8 тыс. га и подаче более объек­тивной отчетности фермерскими хозяйствами.

 

На районном празднике Дня матери чествовали в том числе и трех женщин, являющихся опеку­нами совершеннолетних недеес­пособных граждан. Их представи­ло Управление социальной защи­ты населения (рук. Н.И. Долгова). Сегодня здесь готовятся к благо­творительной акции, посвященной Новому году.

 

Специалист КУМИ побывала в сельском поселении Богатое, ад­министрация которого довольно эффективно работает с комплек­сными планами территорий и за­нимается актуализацией земель­ных участков. Своим опытом сосе­ди готовы поделиться с сельски­ми администрациями Борского района. Об этом на планерке рас­сказала руководитель КУМИ И.А. Антимонова.

 

 

На Управление культуры (рук. А.В. Репин) с инициативой о со­трудничестве в области совершен­ствования воспитательной работы вышел некоммерческий фонд "Детский епархиальный образова­тельный центр" города Самара. Решается вопрос: на каком уров­не будет заключен этот договор, и что станет предметом договора.

В Петровском СДК продолжают­ся капитальные ремонтные работы. В Новоборском клубе идет косме­тический ремонт кабинетов, что не помешало коллективу приступить к творческому процессу  - репетици­ям.

 

Уровень безработицы в районе составляет 2,17% от трудоспособ­ного населения. Всего в Центре занятости (рук. О.А. Потницева) за­регистрированы 303 безработных гражданина. За последнюю неделю встало на учет 17 человек. В основ­ном - это сезонные работники и люди, занимающиеся неофициаль­ной деятельностью - калымщики.

 

В ЦСО (рук. Н.Ю. Долматова) начали проходить мероприятия, по­священные Международному дню инвалидов. В спортивных соревно­ваниях, состоявшихся 21 ноября, приняли участие 23 человека. В ближайшее время планируется провести круглый стол.

 

На этой неделе специалисты службы поедут набираться опыта у коллег в Большечерниговский рай­он. ЦСО этой территории стало по­бедителем областного конкурса со своей системой качества предос­тавления услуг.

 

 

Татьяна ГОРБУНОВА