Администрация

Спортивные комплексы - на федеральные средства

Глава района Э.В. Ардабьев на очередном рабочем совещании встретился с руководителями организаций и служб района, чтобы подвести итоги минувшей недели.

 

Руководитель Управления сель­ского хозяйства В.Н. Полянских рассказал об участии в собрании кооператоров, прошедшем на базе министерства. На нем поднималась тема организации деятельности ко­оперативов, в том числе сельскохо­зяйственных, и мер государствен­ной поддержки. Прошла ведом­ственная коллегия, где обсужда­лись предварительные итоги убо­рочной кампании 2013 года, и были озвучены новые формы господдер­жки сельхозпроизводителей. В све­те этого в районе планируется за­седание оперативного штаба, на котором будут затронуты аналогич­ные вопросы.

 

Исполняющая обязанности ру­ководители УСЗН Л.И. Колошеева высказала озабоченность тем, что не все родители первоклассников оформили пособие на школьное питание. В срок до первого октяб­ря им необходимо сдать полагаю­щийся пакет документов.

 

В последнее время наметилась тенденция сокращения случаев вы­купа гражданами земельных участ­ков из-за их высокой кадастровой стоимости. Как сообщила руководи­тель КУМИ И.А. Антимонова, на сегодняшний день министерство имущественных отношений издало проект Постановления, в котором установлены дифференцирован­ные выкупные цены на земельные участки. Они будут зависеть от того, какие строения на них размещены.

 

Руководитель комитета по воп­росам семьи, опеки и попечитель­ства О.Е. Петрова рассказала об участии в заседании комиссии по делам несовершеннолетних, на ко­тором рассматривался вопрос о детях, не приступивших к учебе. Таковых два ребенка с ограничен­ными возможностями здоровья. Центру "Семья" и администраци­ям школ дано распоряжение об оп­ределении для них формы обуче­ния. Э.В. Ардабьев поручил выя­вить несовершеннолетних, кото­рые не приступили к учебе, по всем учреждениям общего и професси­онального образования и разоб­раться в причинах.

 

На прошлой неделе Управле­нием культуры заключены догово­ра на поставку музыкальной и све­товой аппаратуры. Оборудование позволит работать качественно как в залах, так и на уличных площад­ках. Отпадет необходимость в при­влечении сторонних организаций. Этой информацией поделился ру­ководитель Управления А.В. Ре­пин. Петровский СДК дождался своего часа: подрядчик приступил к демонтажу ветхой кровли и ото­пительной системы. Продолжают­ся ремонтные работы в здании центральной библиотеки, Новоборском ДК.

 

В диалоге с главным врачом районной больницы М.М. Шарапо­вым Глава района поинтересо­вался готовностью к отопительно­му сезону МСО в Усманке и моду­лей ФАПов в Заплавном и Языково, где требуется подключение ин­женерных сетей. "Это нужно сде­лать до морозов" - подытожил Э.В. Ардабьев.

 

Сборная команда спортсменов с ограниченными возможностями здоровья заняла 7 место в облас­тной спартакиаде среди инвали­дов, и привезла 6 медалей по ви­дам спорта в индивидуальных за­четах. Об этом рассказала дирек­тор ЦСО Н.Ю. Долматова.

 

Бойцы ПСО №48 (нач. A.M. Ко­лесников) оказались на 8 месте в областных соревнованиях среди пожарно-спасательных отрядов.

 

Заместитель главы админист­рации по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источни­ков принял участие в министерс­ком совещании, посвященном теме проектирования и строитель­ства физкультурно-оздоровитель­ных комплексов на территории об­ласти. В частности, ставился воп­рос о привлечении федеральных средств на строительство данных спортивных объектов. Борский район вошел в их состав, став од­ним из одиннадцати.

 

Татьяна ГОРБУНОВА