Администрация

Хлопоты – позади

С середины декабря 2009 года жителям села Широченка подается в дома природный газ. Достоинства этого элемента благоустройства люди уже оценили в полной мере: можно регулировать температуру в помещении и поддерживать ее постоянной; пожилому человеку не надо тратить силы, чтобы носить дрова, уголь, золу; автоматические котлы дают гарантии безопасности эксплуатации оборудования; в домах стало чище; исчезли постоянные опасения, что при приготовлении пищи газ, как баллонный, вот-вот кончится.

В числе первых пользователей природного газа - Анастасия Васильевна Хорошилова - ветеран труда, до выхода на пенсию трудившаяся все время в колхозе. Вдова участника Великой Отечественной, самая молодая льготница в селе. Анастасии Васильевне - 74 года, как жене участника газ ей проведен бесплатно, за что она горячо благодарит государство, администрации района и сельского поселения.

Все мы разделяем радость этой обаятельной, скромной женщины, желаем ей с удовольствием пользоваться благом долгие годы.

Газификация Широченки, несмотря на множество трудностей, завершилась. Район целенаправленно и настойчиво добивался конечного результата. Сначала, пока были финансовые средства, сам тянул газопровод до села, затем обратился за помощью в Правительство губернии. далее выделенные средства стала осваивать "Средне-Волжская газовая компания". Месяцы - проектировки, экспертиз, укладки подземного газопровода, подведений к домам. Но все хлопоты и трудности вспоминаются уже без напряжения, когда достигнут результат.

Ирина БОЛЬШАКОВА