Администрация

Потребляется воды много, а денег за неё платится мало

НА ЕЖЕНЕ­ДЕЛЬНОМ опера­тивном совещании при главе муници­пального района Борский Э.В. Ардабьеве руководитель Управления сельс­кого хозяйства В.Н. Полянских доло­жил, что обработка паров близка к выполнению пла­новых объемов, как и куль­тивация подсолнечника и кукурузы. А вот достижение плана заготовки зеленых кормов вряд ли возможно из-за отсутствия дождей и из-за стойкой засухи. Изме­нения в составе кормов сказываются и на надоях, которые составляют в среднем 10,9 кг на одну фуражную корову.

 

Управление социаль­ной защиты населения (ру­ководитель Н.И Долгова) и Центр социального обслу­живания (директор Н.Ю. Долматова) работают в штатном режиме, выпол­няя нормативные требова­ния и объемы работ.

 

С помощью соци­альных работников Коми­тет по вопросам семьи, опеки и попечительства (руководитель О.Е. Петро­ва) обследовал по заданию Правительства Самарской области многодетные и не­полные семьи на предмет наличия у них индивиду­альных приборов учета по­требления энергии. Данные мониторинга отправлены в министерство.

 

Руководитель Управле­ния культуры А.В. Репин рассказал о событиях про­шедшей недели, главным из которых стал бал выпус­кников. Коллектив Таволжанского СДК принял уча­стие в VII межрегиональ­ном фестивале чувашской культуры (проходил в Та­тарстане), фольклорная группа Коноваловского СДК  - в региональном мордовском празднике.

 

Сейчас идет активная подготовка к проведению у нас в районе II областного фестиваля "Сельский ту­ризм и народные ремес­ла", который соберет пред­ставителей из 15-ти муни­ципальных районов.

 

Военкомат (начальник отдела П.Р. Гаязов) про­должает призыв ребят в ар­мию, целенаправленно ра­ботает на повышение пре­стижности службы в армии. В розыске на настоящее время числится только один молодой человек.

 

В организации прово­дов, как отмечает П Р. Гая­зов, хорошо помогает поли­ция (отдел №46 межрайон­ного отдела МВД России "Богатовский"). Задача со­трудников полиции - обес­печение порядка в дни про­водов.

 

Заместитель главы ад­министрации м.р Борский по вопросам строитель­ства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников поделил­ся направлениями текущей занятости отдела. Подго­товлены сметы на ремонт СДК в Петровке и Усманке. Проводятся встречи с под­рядчиками, выигравшими торги, с целью проработки конкретных заданий и их реализации.

Глава администрации м.р. Борский С.Г. Сучков рассказал о динамике лик­видации задолженности предприятиями ЖКХ. Свой вклад в размер долгов вно­сит часть населения, не оплачивающая потребле­ние воды и услуги.

 

 

Ирина БОЛЬШАКОВА