И З В Е Щ Е Н И Е

о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Самарской области в фонде данных государственной кадастровой оценки, месте его размещения, о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета, а также об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка

Министерство имущественных отношений Самарской области (далее – министерство) уведомляет о нижеследующем.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ
«О государственной кадастровой оценке», приказом министерства от 26.09.2019 № 2046 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства на территории Самарской области в 2021 году» (в редакции приказа министерства от 08.10.2020 № 1965) в 2021 году на территории Самарской области проводится государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

По итогам определения кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждением Самарской области «Центр кадастровой оценки» (далее – Учреждение) в форме электронного документа составлен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Самарской области (далее – проект отчета).

23.08.2021 сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета, в объеме, предусмотренном порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки, размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для ознакомления и направления замечаний.

Указанные материалы размещены на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.gov.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы», подраздел «Сервисы» – «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» – «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости/проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки».