Администрация

Есть место на этой земле

"... Счастье для меня - это еще быть любимым и быть значимым, а это приятное, ни с чем не сравнимое ощущение может быть только в семье, где мама и мой брат, где со мной вместе будут смеяться и плакать, где меня обнимают и утешают. Когда мне трудно, я твердо знаю, что бы ни случилось, у меня есть место на этой земле, куда я могу вернуться,  где буду принят и понят, потому что Семья создана Богом, и в ней всегда должна царить только Любовь..."

Это строки из сочинения пятнадцатилетнего Максима Ларкина, учащегося Борской СОШ №2 "ОЦ". Его рассказ "Что такое счастье?" и графическая картина молодой женщины с младенцем на руках участвовали в конкурсе, объявленном областным Центром "Семья" и приуроченном ко Дню матери.

 Он носил название "В мире счастья". Художественная работа борского школьника оказалась достойной самой высокой оценки. Двенадцать лучших детских рисунков стали украшением специального выпуска перекидных настольных календарей. Месяц январь в них венчает рисунок Максима.

К сожалению, юный художник не смог поехать на торжественную церемонию чествования победителей в  Самару. Поэтому заслуженную медаль "В мире счастья" и памятные подарки ему вручал районный Центр "Семья" в родной школе в присутствии одноклассников. Остается добавить, что Максим воспитывается в приемной семье. Пятый год посещает изостудию ДДТ "Гармония".

Свою "копилку" наград и достижений за последние три года школьник пополнил шестнадцатью грамотами и дипломами за участие и победы в районных, окружных, областных творческих конкурсах и выставках декоративно-прикладного искусства.

В уходящем году Максим был удостоен районной премии для одаренных и талантливых детей и подростков. Самая большая мечта Максима, чтобы мир никогда не узнал войны.