Администрация

Уведомление о начале экспертизы нормативного правового акта

Настоящим министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области извещает о начале проведения экспертизы постановления Правительства Самарской области от 31.08.2018 № 522 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Совершенствование системы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Самарской области» на 2018-2024 годы и сборе предложений заинтересованных лиц.

1.  Предложения  принимаются по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146 А,

а также по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Получить информацию можно по телефону: 3324861

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц:

30 календарных дней (по 01.05.2021).

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта,  возможных последствий его применения и  альтернативных вариантов правового  регулирования, а также относительно совершенствования практики применения    действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

3. Целью правового регулирования.

Целью правового регулирования, предусмотренного нормативным актом является: совершенствование системы регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО).

Проблема, на решение которой направлен нормативный акт:

Нормативный акт принят в целях реализации государственной политики в области обращения с ТКО.

Нормативный акт устанавливает порядок предоставления субсидии из областного бюджета, в том числе формируемого за счет поступающих в областной бюджет средств федерального бюджета, региональному оператору по обращению с ТКО на финансовое обеспечение расходов, связанных с обеспечением непрерывной работы регионального оператора по обращению с ТКО, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

4. Информация об органе-разработчике:

наименование – министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области;

местонахождение – 443010, Россия, г. Самара, ул. Самарская, д. 146 А;

контактный телефон (телефоны) – 332-22-03;

адреса официального сайта – http://www.minenergo.samregion.ru/;

адрес электронной почты – Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .