На километрах пути

В соответствии с приказом министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области произошло объединение ДЭУ Кинель-Черкасского и Борского районов с головным предприятием в селе Борское.

Решающую роль в этом вопросе сыграли большой потенциал и хорошие показатели работы Борского дорожно-эксплуатационного управления. А их, как известно, делают люди.

Руководитель ДЭУ М. И. Борисовский уже не раз отмечал, что коллектив здесь сплоченный, надежный и очень грамотный. Многие трудятся по десять-двадцать лет. Из них два десятка отдали предприятию мастер Л. В. Русина, водитель ЗИЛа Б. А. Монахов. Круглые рабочие даты у водителя погрузчика А. В. Хамова, машиниста автогрейдера А. В. Бобряшова, дорожного рабочего В. В. Матыцина, работника отдела кадров Н. М. Матыциной. Не так давно в коллектив влились отец и сын Головачевы. Юрий Александрович — водитель КамАЗа, Александр Юрьевич — дорожный рабочий. С хорошей стороны зарекомендовали себя сварщик В. И. Репин, водитель В. В. Саблин и рабочий В. М. Рыбаков.

Всего в штате ДЭУ 60 человек. Многим ранее довелось заниматься не только содержанием и ремонтом дорог в районе, но и строить их. Деятельность предприятия нацелена на создание условий безопасного движения на дорогах. С ней ДЭУ успешно справляется. Ежегодно, с апреля—мая начинаются работы по аварийно-ямочному ремонту. В уходящем теплом сезоне им было охвачено 1770 квадратных метров покрытия. Кроме того, на 17100 квадратах автодороги Борское-Таволжанка на всю ширину проезжей части произведен ремонт картами. На участке грунтовой дороги Борское-Богатое положен грунто-щебень на площади 5843 квадратных метра.

На дорожных магистралях района работают и подрядные организации, которые контролирует Борский ДЭУ. Проводился ремонт участков асфальто-бетонного покрытия на автодорогах: Отрадный-Богатое-Борское, Борское-Таволжанка, Борское-Таволжанка — Гвардейцы — Благодаровка. В этом же году специализированная организация отремонтировала четыре моста — Алексеевский, Усманский, Таволжанский и через реку Самарку.

Замечательным подарком к профессиональному празднику нашим дорожникам стало поступление в ДЭУ новой техники — тракторов, грузовых и легковых автомашин, автогрейдера, гудронатора. Теперь дорожники в более полной технической готовности, ведь им отвечать за безопасное движение на 270 километрах пути.
На фото: участок дороги «Борское — Таволжанка»