Администрация

За ложный вызов ответят "поджигатели"

В НАЧАЛЕ совещания с руководителями служб и организаций района директор Центра занятости О.А. Потницева принимала поздравление и цветы в пода­рок от Э.В. Ардабьева по поводу дня рождения.

В хозяйствах продолжа­ется ремонт техники. На се­годняшний день готовы к по­левым работам 97% машинно-тракторного парка, о чем сообщил на планерке и.о. ру­ководителя сельхозуправления Ю.В. Бородин.

Подготовлена заявка в министерство по линии растениеводства на общую сумму 16 млн. рублей. Это субсидия для предприятий, ставка по которой составляет 349 рублей на 1 га посевной площади 2012 года.

Работники молочных ферм держат планку продуктивности на уровне прошлогоднего показателя, а это 11,6 кг молока на одну фуражную корову.

 

В течение последней недели специалисты УСЗН провели выездные приемы в Заплавном, Н-Кутулуке, Подгорном.

26 марта в г. Отрадный прошло совещание руководителей Управлений соцзащиты населения, на котором побывала Н.И. Долгова. Коллеги обменивались опытом организации работы по предоставлению госуслуг в сфере социальной поддержки, по ­развитию безбарьерной сре- ды жизнедеятельности, по подготовке к 9 Мая, в частности, по обследованию ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 

КУМИ (рук. И.А. Антимонова) ведет деятельность в штатном режиме. За неделю закпючено 5 договоров аренды земельных участков и 4 договора купли-продажи.

Комитет готов предоставить в аренду 11 участков из  земель населенных пунктов. В этой связи аукцион назначен на 3 апреля.

 

Как сообщил руководитель Управления культуры  А.В. Репин, на днях приступит к работе комиссия, которая сформулирует предложения от муниципалитета в Правительство Оренбургской области по созданию Золотого аксаковского литературного кольца.

 

Произведена частичная денежная выплата фельдшерам, участковым терапевтам, педиатрам, гинекологам учреждений здравоохранения с учетом показателей эффективности работы. Остальным врачам идет начисление.

 

В своем выступлении директор Центра занятости О.А. Потницева обратила  внимание на то, что Борский район по реализации ведомственных целевых программ в части организации временного трудоустройства несовершеннолетних отстает от годового контрольного показателя. Ситуацию можно оправдать учебным процессом, но, похоже, для министерства это - не причина.

 

Директор Центра социального обслуживания Н.Ю. Долматова объявила о стартующей 19 апреля в районе общероссийской акции "Весенняя неделя добра", которая продлится до 28 апреля. Выражено пожелание, чтобы руководители учреждений, организаций, а также жители не остались безучастными к этой акции.

 

Семь выездов пожарных расчетов на прошедшей неделе попали под определение "ложные". Так бдительные граждане реагировали на дым, как оказалось, от сжигания мусора во дворах. шении жилищных условий. Рапорта по ложным вызовам будут направляться в отдел надзорной деятельности для принятия мер к "поджигателям". С такой информацией выступил начальник ПСО №48 A.M. Колесников.

Заместитель главы администрации по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников побывал в Нефтегорске на совещании,  при министре энергетики и ЖКХ, где поднимался вопрос ограничения предельного роста платы за коммунальные услуги. В этой связи в районе подготовлено Постановление.

 

Администрация поселения Борское заключила 16 соглашений с учреждениями, организациями по уборке прилегающей территории. Об этом на совещании рассказала глава поселения С.И. Коростина. Погода позволяет организовать пepвый субботник уже в конце текущей недели.

Татьяна ГОРБУНОВА