Администрация

В сезон простуд внимание к здоровью

Еженедельное совещание при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве в этот раз началось с информации Э.И. Яковлевой - заместителя главного врача Борской районной больницы по амбулаторно-поликлинической работе. Она проинформировала по заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. Случаев заболеваемости гриппом не выявлено, зато за­фиксированы два - с тяжелой пневмонией. В это время года врачи настоятельно рекоменду­ют при первых симптомах обра­щаться в больницу и не зани­маться самолечением.

Н.Ю.Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодеж­ной политике, рассказала, что педагоги Борского района при­няли участие в работе област­ной научно-практической конфе­ренции по вопросам развития профилактической деятельнос­ти в образовательных учрежде­ниях.

 

Команда БСОШ №1 стала при­зером фестиваля "Радуга про­фессий".

На текущей неделе в школах и средне-специальных учреж­дениях проводятся мероприятия, посвященные Дню Героев Оте­чества, Всемирному дню волон­тера и профилактические акции в рамках всемирного Дня борь­бы со СПИДом.

Как доложила Т.Ю.Максимо­ва - и.о. руководителя комите­та по управлению муниципаль­ным имуществом, новый спортивный инвентарь для СДЦ "Виктория" уже закуплен и в ближайшее время будет пере­дан по назначению.

О.А.Потницева - начальник центра занятости населения, со­общила, что уровень безработи­цы в районе составляет 1,9%. А также проинформировала, что в рамках программы "Доступная среда" теперь предусмотрено частичное возмещение работо­дателю заработной платы инва­лидов и создание инфраструк­туры, обеспечивающей доступность места работы для людей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время формируется список работодателей, готовых принять участие в данной программе.

Районный бюджет на минувшей неделе пополнили собственные доходы в сумме 890500 рублей и безвозмездные поступления - 4232000. В числе последних областная субсидия за выполнение социально-экономических показателей. Об этом доложила Т. А. Тишакова - и. о. заместителя главы района по экономике и финансам.

Сотрудники пожарно спасательного отряда №48 (начальник А. М. Колесников) на минувшей неделе довелось и на ДТП выезжать, и на тушение крупного пожара. В пос. им. Клары Цеткин горел жилой дом площадью 120 квадратных метров. С огнем удалось справиться. Пострадавших нет. Ущерб и причины возгорания устанавливаются.

На территории района произошло три дорожно-транспортных происшествия. Есть пострадавшие.

ОЛЬГА ДЯШКИНА