Администрация

3 июля в Борском районе обсудят будущее муниципалитета

3 июля в ГБОУ СОШ №2 состоится муниципальная сессия по разработке стратегии развития Борского района. Этот документ определит путь развития муниципального образования на 12 лет.

Во время обсуждения будут выдвигаться конкретные предложения по включению в стратегию Борского района вопросов экономического характера, социальной сферы, благоустройства, экологии.

Разработка стратегии и плана мероприятий по реализации началась в этом году и завершится до 30 сентября. Такую задачу поставил перед главами муниципальных образований врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. При этом свои мнения, конкретные предложения и идеи по развитию территорий может высказать каждый житель муниципалитета. На этом делал акцент Глава региона в своем послании. «Мы должны все вместе с учетом запросов, мнений, интересов людей выстроить стратегию нашего развития на годы вперед. Власть, наши министерства должны создать открытые диалоговые площадки с привлечением экспертов, общественности, чтобы гражданское общество стало главным творцом наших целей и планов», - говорится в нем. В обсуждении стратегии активное участие примут инициативные группы жителей городов и районов Самарской области, эксперты, разработчики, бизнес-сообщества, региональные и муниципальные органы власти, а также представители бюджетных и общественных организаций.

До конца лета стратегические сессии пройдут во всех муниципальных образованиях области.