Администрация

Заседание политического совета "Единой России"

20 июля в малом зале Администрации Борского района прошло заседание политического совета местного отделения всероссийской политической партии "Единая Россия". На повестке дня был рассмотрен вопрос о нарушении членами депутатской группы "Единой России" положения о депутатском объединении партии и устава партии.

 

Члены политсовета поручили депутатской группе исключить из своих рядов Александра Строилова и созвать внеочередное заседание депутатской группы 24 июля, на котором Александр Строилов будет официально исключен из депутатской группы. Эдуард Ардабьев отметил, что нарушения были и ранее — члены партии и члены депутатской группы агитировали жителей Борского района за партию ЛДПР. Объявлено дисциплинарное взыскание (замечание) членам партии, состоящим в депутатской группе: Юрию Никитину, Анатолию Баеву, Анатолию Белякову.

 

Напомним, Александр Строилов не является ни членом, ни сторонником партии "Единая Россия". 4 июля на заседании депутатской группы он и два депутата-единоросса Юрий Никитин и Анатолий Беляков проголосовали "против" новой редакции устава Борского района в части, касающейся прямых всенародных выборов главы района, в то время как остальные 6 членов депутатской группы проголосовали "за".