Администрация

ПОДНЯЛИСЬ НА 13 ПОЗИЦИЙ

РУКОВОДИТЕЛЬ Управления сельского хозяйства В.Н.Полянс­ких отчитался на совещании при Главе района о выполнении отрас­лью социально-экономических по­казателей за 9 месяцев 2017 года. С небольшим превышением плана -102% - вышло производство мо­лока (4 791 т.) и поголовье коров в хозяйствах всех форм собствен­ности (2 412 гол.) Почти в два раза превышена плановая цифра по производству мяса, которая со­ставила 5 318 ц.

Колхоз "Луч Ильича" и ООО СХП "Неприк", представлявшие Борский район на всероссийской выс­тавке "Золотая осень" в Москве, были удостоены золотых медалей. Языковское хозяйство стало луч­шим в номинации "Высокая соци­альная ответственность хозяй­ствующего субъекта агропромыш­ленного комплекса". "Неприку" зо­лото принесло выставленное жи­вотное.

По сообщению руководителя Управления финансами Т.А.Тишаковой, в сводном рейтинге муни­ципальных образований по итогам 2016 года Борский район вышел на 8 место среди 37 муниципальных территорий (включая городские), поднявшись вверх на 13 позиций по сравнению с 2015-м. Наш район вошел в группу с высокой оценкой эффективности деятельности ор­ганов местного самоуправления.

Коммунальная тема снова ока­залась в центре внимания главы района: как может не беспокоить тот факт, что задолженность МУП 'Теп­ло" составляет около 8 млн. рублей, из которых более 6 млн. рублей при­ходится на население? Э.В. Ардабьев поручил своему заместителю А.Н.Синельникову еженедельно предоставлять информацию о коли­честве прошедших судебных засе­даний по долгам предприятию и ко­личестве отработанных пристава­ми судебных решений.

Как рассказала главврач цент­ральной больницы О.А.Чуйкова, в районе проведена первая часть прививочной кампании против гриппа. Вакцинацию получили 4 434 человека взрослого и детского на­селения. На текущей неделе посту­пит вторая и окончательная пор­ция вакцин. Таким образом, до кон­ца октября смогут привиться еще 5 000 граждан.

Прошедшая неделя отличилась возгораниями на открытых терри­ториях. Как доложил начальник ПСО №48 А.М.Колесников, заго­рание травы и кустарника произош­ло за борским мостом, сухая под­стилка также горела на участках в Апексеевке и Усманке. Было вос­пламенение мусора в пределах села Заплавное. Автомобильный парк отряда пополнила новая машина АРС пол­ной комплектации.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительству принял участие в заседании жилищной ко­миссии, по итогам которой 4 детей- сирот включены в список граждан, подлежащих обеспечению жилым помещением.

Также зам. главы района по со­циальным вопросам Н. Ю. Долматова сообщила, что направлены зап­росы в администрации сельских поселений и образовательные уч­реждения по предоставлению ин­формации о численности детей для получения ими новогодних подар­ков от губернатора.

Татьяна ГОРБУНОВА