Администрация

Рекордный урожай почти убран

Убор на полях района завершена на 96,2%, намолот зерна  при плане 52000 тонн составляет 73200 тонн. Об этом на еженедельном совещании  в районной администрации при Глава Борского района Э. В. Ардабьеве доложил В. Н. Полянских, руководитель Управления сельского хозяйства. Ранее необрабатываемой земли введено в севооборот 6991 га при запланированных 5100 га. Озимые посеяны на площади 13100 га, недосев на  текущую дату составляет 1200 га. Три хозяйства - колхозы имени Чапаева, "Красный Кутулук" и "Луч Ильича" продолжают уборку кукурузы.

Как сообщила Н. Ю. Долматова заместитель Главы Борского района по социальным вопросам, молодежной политике и культуры, 15 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут направлены в детский оздоровительный лагерь "Березка".

В комплексный центр социаль­ного обслуживания поступили пу­тевки для санаторно-курортного лечения людей с ограниченными возможностями здоровья. Полу­чать их граждане будут в порядке имеющейся очереди.


В районе начата подготовка ко Дню пожипого человека. Во всех сельских поселениях пройдут тор­жественные мероприятия.


В Борской районной больнице (главный врач О.А.Чуйкова) про­ходит прививочная кампания про­тив гриппа. В здании поликлиники работает прививочный кабинет. Как отметила Ольга Алексеевна, прививка способствует повыше­нию иммунитета и помогает сни­зить уровень заболеваемости пневмонией и других осложнений.


A.M.Колесников, начальник ПСО N948, сообщил, что за прошед­шую неделю на территории района произошло два крупных пожара и несколько возгораний. В Борском горела баня, а в Гостевке сухая трава и нежилой дом. В Заплавном, Усманке, Борском и Коноваловке - несанкционированные свалки и трава. Со всеми возгора­ниями огнеборцам удалось спра­виться. Несмотря на то, что по­жарный сезон район, можно ска­зать, уже пережил, проблема не- скошенной сорной растительности возле заброшенных домов в селах по-прежнему актуальна. Большое внимание к ней следует проявлять и представителям администраций сельских поселений, и местным жителям, так как последствия мо­гут быть плачевными для всех.


Также до присутствующих была доведена информация об уча­стии команды ПСО №48 в област­ных соревнованиях по газо-дымо-защите среди отрядов и частей противопожарной службы Самар­ской области. Борчане заняли в них 1 место.


За минувшую неделю в отдел полиции №46 поступило 30 сооб­щений от граждан. На территории района произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал и получил ра­нения один человек. Сотрудника­ми полиции составлено 84 адми­нистративных материала. Об этом проинформировал И.А.Соломатников, начальник участковых уполномоченных.

Ольга ДЯШКИНА