Администрация

Сработали оперативно

В районной администрации под председательством главы района Эдуарда Ардабьева состоялось плановое совещание с руководителями ведомств.

Руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом Ирина Антимонова рассказала о том, что в настоящее время в Борском краеведческом музее ведется работа по оформлению пакета документов для получения статуса отдельного юридического лица. Новый устав музея отправлен на утверждение юристам. В сельских поселениях ведется активная работа по невостребованным долям. Проводится оформление земли под газопроводами.

В центральной районной больнице проведен медицинский осмотр детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ведется подготовка к празднованию Дня медицинского работника Ситуация по заболеваемости туберкулезом в районе оставляет желать лучшего. Одной из причин несвоевременного лечения заболевания является нежелание населения проходить плановую флюорографию.

В Управлении социальной защиты населения работа ведется по графику. Завершается оформление электронных цифровых подписей, производятся единовременные денежные выплаты ветеранам.

На учете в Центре занятости состоит 381 чел., за прошлую неделю признано безработными — 11 чел., снято с учета — 32 чел., трудоустроено — 6 чел. На благоустройство населенных пунктов направлено 8 подростков в возрасте 14-18 лет.

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ведется подготовка документов в связи с реорганизацией министерства здравоохранения и социального развития. За неделю на социальное обслуживание принято 8 чел., получили материальную помощь 3 чел. В целях повышения квалификации сотрудники ведомства сдают экзамены в Кинель-Черкасском медицинском колледже.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Панарина рассказала о подготовке к районному рок-фестивалю "Дыхание — 2012", организованному Домом молодежных организаций. На участие в фестивале уже заявлено 17 чел. Кроме того, была организована благотворительная поездка в самарский цирк для 100 школьников из образовательных учреждений Петровки, Нового Кутулука, Заплавного, Гвардейцев, Борских школ №1 и №2.

 

Подводя итоги совещания, глава района Эдуард Ардабьев проинформировал о чрезвычайной ситуации, возникшей в результате детонации боеприпасов на военных складах близ населенного пункта 14-ый Километр и поселка Колтубановский. В результате происшествия были эвакуированы жители близлежащих населенных пунктов района: Малое Алдаркино, Скипидарный, Лесной, Красная Зорька. По официальной информации, в Борском районе жертв и пострадавших нет. Эдуард Ардабьев особо отметил слаженную работу пожарных, полицейских, руководителей поселений и других лиц, которые оперативно отреагировали на ЧП и приняли соответствующие меры. На этой неделе состоится рабочее совещание по итогам работы экстренных служб.